дык есть же админы у них и попросить допуск ??
В июле в телеграме переписывался по допуску, но как то ник чему не привело. Да и фиг с ним.
Сделайте пожалуйста Нидерланды. А то та версия,что есть в доступе, не загружается на Навителе. Заранее благодарю.
Я не буду больше собирать страны отличные от тех что уже лежат на Я.Диске.
. Хорошо, а куда тогда можно обратиться с моим вопросом? Где мне могут помочь?
Скачал обновленные от 6 февраля 2019. У меня половина Майкопа отсутствует. А также большой кусок южнее Майкопа, до Каменнномостского примерно. На этих местах только река осталась. Может кто-нибудь у себя проверить в Navitel?
Аналогично также и с Питером,центра города нет,писал об этом раньше.
Нашёл причину в некорректной нарезке osm файлов. Раньше файлы выкачивались с Гислаба. Будет время попробую устранить.
А если не на безвозмездной основе? Денежная стимуляция,так сказать.
Не интересно! Нет на это времени. Конкретно для Нидерландов у меня даже скриптов нет, всё с нуля нужно делать, слишком муторно.
Попробуйте Геонет - он бесплатный от слова “совсем”
Карты есть в трёх вариантах - в самой программе и два варианта сторонних http://forum.probki.net/topic/15503-neoficialnye-karty-osm/
Пересобрал Москву, Питер и Краснодарский край с Адыгеей.
Научите плс конвертировать .mp в .nm2 ?
На известном ресурсе давно не обновляются карты западной европы, нужно именно в nm2. скачал GPSMapEdit, некую карту d формате mp. Экспорт неудачен из-за ошибок в карте. ОК, “проверка карты”, ошибок насчитывается 374889, в основном четырех типов:
“Дорога имеет тупик без узла”
“Слишком близкие узлы”
“внутренние части полигонов перекрываются”
“контур полигона перекрывается с контуром другого полигона”
Куда копать дальше? Может не тот источник?
Обновил большую часть стран экс СССР.
PS: Исправлены ошибки которые возникали при сборке Адыгеи и СПБ.
Добрые вы тут, даже на три буквы никто не послал
А если я нашел pbf - файл с нужным мне регионом, как его превратить в nm2 ?
nm2 может делать GPSMapEdit, осталось понять, во что сконвертировать pbf, чтобы скормить его GPSMapEdit… any thoughts ?
Маршрутизация не нужна, просто названия и POI.
Спасибо за правильное направление, mp - файлы я получил. GME 2.1 их открывает, показывает, но конвертировать не получается. То находит десятки тысяч ошибок и сразу отказывается работать, то просто “Не отвечает” в процессе, на 750М файле.
Что делать? pbf качал с http://download.geofabrik.de/europe/austria.html, на разные даты, разных местностей…
Пробовал и osm2mp64.exe, и osm2mp.pl с ключами --navitel --config=navitel-ru.cfg, сборка проходит, GME показывает карту, но не конвертирует… может какие-то еще настройки нужны?
Нужно нарезать на мальнькие кусочки, у nm2 есть ограничение на размер. И да не должно быть ошибок “Слишком близкие узлы”.
Обрезал, даже на самых маленьких картах именно этих ошибок тысячи:
не должно же их быть ТАК МНОГО?!! и так равномерно распределенных…
Отключите при проверке в мапэдите все, кроме “Искать несовмещенные и дублирующиеся узлы”. Такие ошибки исправляйте.