Да, причем в результате опытов похоже это конструктор ситигида гадит.
Вопрос закрыт - osm2mp нипричем.
liosha Сорри.
Вручную меняли в полише Level0=24 → Level0=26 ???
Вручную меняли в полише Level0=24 → Level0=26 ???
Вручную ничего не менялось.
в output-polish yml сделано так:
[% # default zoomlevels
levels = [ 26, 22, 20, 18, 16, 14, 12 ]; -%]
Levels=[% levels.size %]
[% FOREACH zoom IN [ 0 .. levels.max ];
key = "Level$zoom" -%]
[% key %]=[% opts.exists(key) ? opts.$key : levels.$zoom %]
[% opts.delete(key); END %]
В osm2mp Level0=26. А что выставлено в конечном конвертере? Наверное 24 или того меньше.
А что выставлено в конечном конвертере? Наверное 24 или того меньше.
Там нет таких настроек вообще.
Попробовать обратный вариант. Установить в osm2mp на нулевом уровне 24. Я не обладаю знаниями. Но экспериментирую наобум. Тем более что у меня в исходнике osm2mp было 24.
Сейчас у меня тоже 26, но и в конечном конвертере для 7/дорог (у нас это есть) - 26. Заметил что именно выбор значений нулевого уровня влияет на прямоугольность зданий и не только.
Еще раз привет!
Расскажите пожалуйста, к какому результату в .mp должна приводить вот эта запись в nodes-common.yml
- condition:
- only_node
- entrance = main
action:
- action: load_main_entrance
На полигоне здания есть точка entrance=main, но в .mp у этого здания ничего примечательного не появляется…
Спасибо.
Если я правильно помню, POI с этого полигона будут создаваться в точке главного входа, а не в центре полигона.
Ага, спасибо. А если ПОИ никакого нет (это жилой дом) - то ничего и появится. Так?
Само по себе не появится
Спасибо, Лёша. Разобрался, все супер.
Возникла необходимость скачивания границы Краснодарского края без инера Адыгеи. Пробовал ключ -noinner в версии getboud от gryphon, но к положительному результату это не привело. Всё равно при нарезке osm файлов получается дырка. Осложнился контроль тем что JOSM перестал открывать .poly файлы. Есть мысли как быть?
Осложнился контроль тем что JOSM перестал открывать .poly файлы. Есть мысли как быть?
Поставить плагин для открытия poly назад
Не открывает. Вот мой файл poly.
Удали в нём вторую пустую строку.
Потому что там лишняя пустая строка 2.
С SFO.poly помогло, а вот с KDA.poly нет. Тажа ошибка. И как всё таки получить poly файл без инеров?
а вот с KDA.poly нет.
Удалил не все пустые строки перед кольцами.
И как всё таки получить poly файл без инеров?
Удалить из файла блоки
!№
...
END
Удалить из файла блоки
Тоже догадался так сделать, но это же вручную всё. А хотелось чтобы getbound в автоматическом режиме.
Возникла необходимость скачивания границы Краснодарского края без инера Адыгеи. Пробовал ключ -noinner в версии getboud от gryphon, но к положительному результату это не привело. Всё равно при нарезке osm файлов получается дырка. Осложнился контроль тем что JOSM перестал открывать .poly файлы. Есть мысли как быть?
беглый осмотр исходников показал, что noinner работает только в связке с onering