Насколько помню, ставит.
ОК. Спасибо, а то я уж хотел конфигами такое делать…
Не стану настаивать, но мне помнится не меняет. Надо повторить эксперимент.
Надо чтобы автор наверное выступил
Проверил на скорую руку. - меняет.
P.S. Ну да, меняет. Конечно меняет. Иначе какой смысл в учете maxspeed и maxspeed:practical.
То есть, он и maxspeed:practical учитывает наравне с maxspeed?
Да. Только там стоят коэффициенты. У кого то по умолчанию. Другие изменили.
Коллеги, возник вопрос от пользователя.
Есть здание https://www.openstreetmap.org/relation/6191693
При конвертации геометрия искажается
Что можно сделать, чтобы контур здания не корёжился?
Заранее спасибо.
Отключить Snap to grid в мапедите
Отключить Snap to grid в мапедите
Проблема в том, что и в результирующей карте для ситигида здание получается с такими же искажениями.
Процесс конвертации из .osm в .cgnet не имеет пункта загрузки в мапэдит…
oasm2mp > geoconstructor
При конвертации геометрия искажается
Обычно подобное происходит из-за потери битности координат. Где-то происходит округление.
Где-то происходит округление.
Да, причем в результате опытов похоже это конструктор ситигида гадит.
Вопрос закрыт - osm2mp нипричем.
liosha Сорри.
Sergey Astakhov:Где-то происходит округление.
Да, причем в результате опытов похоже это конструктор ситигида гадит.
Вопрос закрыт - osm2mp нипричем.
liosha Сорри.
Вручную меняли в полише Level0=24 → Level0=26 ???
Вручную меняли в полише Level0=24 → Level0=26 ???
Вручную ничего не менялось.
в output-polish yml сделано так:
[% # default zoomlevels
levels = [ 26, 22, 20, 18, 16, 14, 12 ]; -%]
Levels=[% levels.size %]
[% FOREACH zoom IN [ 0 .. levels.max ];
key = "Level$zoom" -%]
[% key %]=[% opts.exists(key) ? opts.$key : levels.$zoom %]
[% opts.delete(key); END %]
В osm2mp Level0=26. А что выставлено в конечном конвертере? Наверное 24 или того меньше.
А что выставлено в конечном конвертере? Наверное 24 или того меньше.
Там нет таких настроек вообще.
Попробовать обратный вариант. Установить в osm2mp на нулевом уровне 24. Я не обладаю знаниями. Но экспериментирую наобум. Тем более что у меня в исходнике osm2mp было 24.
Сейчас у меня тоже 26, но и в конечном конвертере для 7/дорог (у нас это есть) - 26. Заметил что именно выбор значений нулевого уровня влияет на прямоугольность зданий и не только.
Еще раз привет!
Расскажите пожалуйста, к какому результату в .mp должна приводить вот эта запись в nodes-common.yml
- condition:
- only_node
- entrance = main
action:
- action: load_main_entrance
На полигоне здания есть точка entrance=main, но в .mp у этого здания ничего примечательного не появляется…
Спасибо.
Если я правильно помню, POI с этого полигона будут создаваться в точке главного входа, а не в центре полигона.
Ага, спасибо. А если ПОИ никакого нет (это жилой дом) - то ничего и появится. Так?