Для проекта требуется вычисление расстояния между городами. Координаты получаю через nominatim.openstreetmap.org - всё ок.
Расстояние пытаюсь получить через yournavigation.org/api/1.0/gosmore.php?format=kml" + НачальныеКоординаты + “” + КонечныеКоординаты. В получаемом XML файле в непонятное значение 2339.483816, хотя должно быть около 1800 км (расстояние между Челябинском и Москвой). Челябинск - Майкоп выдаёт: 3096,946771 (д.б. 2 400 - 2 500). В каких единицах выдаётся результат или каким другим механизмом можно воспользоваться для вычисления расстояния?
Коллеги, а что в последний год творится с osrm.at ??? Не прокладывает маршруты, я бы сказал что за прошедший год в 9 случаях из 10. Выкладываешь ссылку на форум, а он работает рандомно.
(added)
Как-то странно, если сделать короткий маршрут и потом перетаскивать маркер финиша - перекладывает в реальном времени, потом какой-то срыв - и маршрут исчезает.
Как правильно не знаю.
В Оренбургской области на границе с Казахстаном все отмечены просто landuse=military + name=МАПП *. barrier=border_control стоит на точке, которая на дороге.
barrier=border_control
Обратите внимание, что на всех таких точках, так же как и шлагбаумах на въезде, обязательно стоят access для соответствующих видов транспорта. Обычно motor_vehicle=yes, на некоторых foot=yes|no, bicycle=yes|no. В противном случае не будет работать прокладка маршрутов между странами.
Кстати на границе России и Казахстана нет таможни, так же как на границе России и Белоруссии. Есть только пограничные переходы.
лавка - объект физический, который своих свойств не меняет, если парк закрыли.
Остановка общественного транспорта - объект виртуальный (который в ряде случаев сопровождается навесом, лавкой, урной), и при закрытии автобусных маршрутов (или отмене их остановки в данном месте) остановки ОТ не остается (а остается лишь навес, лавка, урна).
У отмеченной остановки может быть два разных состояния.
На данной остановке отменили остановку последнего маршрута, но остановка ещё на балансе, просто на ней пока по текущему расписанию останавливается 0 маршрутов. Она пока не задействована, но ещё может.
Эти состояния относятся к внутренней документации автотранспортного предприятия, насколько я понимаю. Проверить это нельзя никак. Зачем нам вносить в базу, находится она у какого-то перевозчика (а их может быть несколько) на балансе или нет, мне неясно.