Столкнулся с тем, что вот уже неделю изменения, которые я произвёл, не отображаются на карте OSM.org, кроме того, выяснил, что если подключаться через британский прокси, то изменения на карте отражены (а если отключиться от прокси и перезагрузить страницу - то карта снова подгружается неизменённой и московского зеркала).
Кроме того, периодически отваливается одно из трёх московских зеркал (по моему, c., но возможно бывает по разному), так что карта отрисовывается мозаикой с пропусками. Я сначала думал, что это надо РКН с их забаниванием половины интернета благодарить, но сейчас думаю, что больше похоже на внутренние проблемы московского зеркала мапника, потому что эффект пропадает и возвращается по мановению волшебной палочки, и когда возникает - наблюдается во всех браузерах сразу.
Мы, конечно, “рисуем не под рендер”, но всё-таки хочется иметь какую-то обратную связь карты и своих действий.
Кто-нибудь может пояснить, что там происходит и чего ожидать в дальнейшем?
Может быть можно в hosts поменять адреса мапниковых серверов на другое зеркало, более оперативное?
А смотря, что имелось в виду под “без разделителя”. Если есть разметка (или разный тип покрытия), что одна половина пешеходам, другая велосипедам, то это segregated=yes, и в статье на англовики есть пример.
Я бы предложил 3-й вариант из тех, что в таблице - 2 отдельных дорожки (пусть между ними и нет забора) и никаких segregated=/bicycle=/foot=. И тогда на каждой можно указать свой тип покрытия и прочие характеристики, а не лепить трёхэтажные теги. Детализация данных - всегда хорошо
Подскажите, как отметить маршрут автобуса, что он недействующий? Чтоб нигде не отображался, типа всяких OsmAnd-ов и прочих öpnvkarte.de. Можно удалить, знаю, но вдруг возобновят.
Для проекта требуется вычисление расстояния между городами. Координаты получаю через nominatim.openstreetmap.org - всё ок.
Расстояние пытаюсь получить через yournavigation.org/api/1.0/gosmore.php?format=kml" + НачальныеКоординаты + “” + КонечныеКоординаты. В получаемом XML файле в непонятное значение 2339.483816, хотя должно быть около 1800 км (расстояние между Челябинском и Москвой). Челябинск - Майкоп выдаёт: 3096,946771 (д.б. 2 400 - 2 500). В каких единицах выдаётся результат или каким другим механизмом можно воспользоваться для вычисления расстояния?
Коллеги, а что в последний год творится с osrm.at ??? Не прокладывает маршруты, я бы сказал что за прошедший год в 9 случаях из 10. Выкладываешь ссылку на форум, а он работает рандомно.
(added)
Как-то странно, если сделать короткий маршрут и потом перетаскивать маркер финиша - перекладывает в реальном времени, потом какой-то срыв - и маршрут исчезает.