А есть способ ткнуть точку и посмотреть, внутри каких полигонов она находится? Я так на Алтае столкнулся с проблемой: там какой-то мультимегаполигон с лесом сделан и я не могу понять, где он находится.
Этот сайт как раз представляет собой сводную информацию с сайтов правительства Москвы. Там её, как в любых подобных случаях, надо ещё сводить и визуализировать, тут эта работа и проделана.
интересно, куда в этих “новых данных” делась построенная в 2018 двухкилометровая велодорожка в Митинском парке? еще две недели назад она присутствовала на местности
я здесь чтоб осм рисовать, а не чтоб чиновникам помогать их сайт вести (за что они деньги получают) . В “старых данных”, которые ты до этогопоказывал, эта велодорожка была, вот мне и стало интересно, почему ее потеряли
Добрый вечер. Прошу проверить мою правку на ошибки: сложно мне с мультиполигонами. До правки контур церкви был неправильным, перед входом не было части здания - “крыша”, вместо неё был странный фрагмент - линия, замыкающий изгородь. Сейчас там тоже не всё гладко: Josm выкинул 2 ошибки.
Крыльцо (судя по панорамам и по адресному реестру) это часть здания. У вас же она была нарисована отдельным зданием (при этом на ней зачем-то еще и building:part стоял).
Сама церковь и ее крыльцо почему-то были исключены из мультиполигона landuse=religious (входили в него со знаком inner)
Также я дорисовал колокольню, примерно проставил высоты для основного объема церкви и крыльца. Еще все в этом месте нарисовано с жутким смещением, но это я уже править не стал
Спасибо. То есть вместе building и building:part ставить не нужно, а building:part надо поверх building рисовать?
Про смещение - не знаю, ибо я не сдвигал ничего, я правил только форму здания (там, похоже, была обрисовка со спутника, лишнее было захвачено, возможно, захватили тень от здания).
Вместе на одном объекте точно не нужно, а по второму вопросу - bulding должен охватывать внешнюю границу всех частей здания. И не надо рисовать одни линии поверх других, лучше объединять в мультиполигоны и вешать теги зданий уже на сами отношения.