Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Нет, нельзя. Но могу запланировать сборку.

Если быть совсем точным и кратким - проблема в обрезке карт по границам стран.
Сам я не умею.
И еще в прокладке маршрутов через границу, без промежуточных точек.

Именно поэтому казалось бы очень желательным получить все три (четыре) страны от одного автора сборки.
Во всех сборках по ссылкам слабое место - Россия.

Да, это так. Не то что для относительно свежих приборов, а хоть даже и для экзотического i3.
При этом в районе пересечения покрытий карт возможно странное.

Спасибо!

Сегодня загрузил карту от 07.02.2019 и проблемы осталась. Проблема теперь в этой развязке https://www.openstreetmap.org/edit#map=16/54.4617/36.2629 От этой развязки до Тулы маршрут строится без объезда, если задать позицию перед этой развязкой то маршрут строиться с объездом этой развязки. Её тоже ремонтировали, точнее это новая развязка, её не было раньше и запустили её только весной

gryphon, при возможности, обновите пожалуйста Украину.

там какие-то странные ограничения на прямом участке дороги
убрал

ок, но не быстро

Спасибо!
И если можно, то на русском языке.

Я запустил обе, просто uk получилась первой. Надо подождать

Понял, спасибо большое!

Прибор Гармин 3590. Загрузил россию всю по округам, украину, белоруссию. На этот раз отображается россия и украина, а вместо белоруссии зеленая поляна, раньше и украина не отображалась. снес с навигатора все оставшиеся гарминовские карты, оставив только базовую карту. В чем может быть причина что белоруссию не рисует???

Если загружать только Белорусь, она нормально отображается?
Загружаете через BaseCamp в формате gmap?

Здравствуйте!
Появилась проблема установки карт в BaseCamp на Mac OC.
Всё было хорошо. Скачивал и разархивировал карту в отдельную папку. Добавлял в эту же папку файл ToManager. Запускал его и карта устанавливалась в BaseCamp. Всё работало. Сегодня скачал обновлённую карту, предварительно удалив старую. Разархивировал, добавил ToManager. При его запуске начинается конвертация и выдаётся ошибка. И на старых картах тоже. Их теперь не могу то же установить в BaseCamp. Возможно что на Mac обновил до последней версии ПО?
Пожалуйста подскажите что надо сделать. Спасибо!

Попробуйте скачать сразу в формате gmapi, какой-нибудь отдельный регион, которого у вас еще нет

Доброго времени суток, у меня навигатор Garmin Nuvi 3490. Скачал последнюю версию BaseCamp, насколько понимаю, скачал всю россию+Москву и Область отдельно с сайта ОСМ в форме gmap.
Добавил эти карты в basecamp, они в нем отображаются, но установить на навигатор я их почему-то не могу, пишет что не найдено разблокированных карт для этого устройства.
Подскажите пожалуйста, что делать

В последних двух сборках ЦФО похоже утерян файл. Не отображается часть Новорижского шоссе в районе живописного пруда.

А возможно ли в качестве “основы” для карты использовать OpenTopoMap? Я спрашиваю, а не ищу того кто это сделает, если что)

Закиньте .gmap в директорию C:\Program Files (x86)\Garmin\MapInstall\Maps и они станут доступны для установки

OpenTopoMap это чуть другой набор данных OSM в стиле топокарт немецкой традиции плюс рельеф из SRTM. Сама по себе OpenTopoMap - просто картинка.

Что вы имеете ввиду, говоря об основе: набор данных, стиль или рельеф?
Если нужна карта в гармин, максимально похожая на OpenTopoMap, то да, можно: http://garmin.opentopomap.org/
Можно собрать самостоятельно по своему вкусу. Всё что нужно для этого, есть в открытом доступе.

в Sas.Planet есть OpenTopoMap.Для меня очень удобная. Хочу на ее основе сделать карту. Я как то переходил по ссылкам в шапке темы, но многие уже не работают. попробую погуглить как чего сделать. Спасибо за ответ!

я имею ввиду именно стиль. Может кто дать наводку как поменять ? начал изучать гугл и как то куча вопросов, а ответов не очень много