Коллеги, есть у кого-нибудь время и желание актуализировать в базе OSM перечень московских велодорожек?
Вот построенные велодорожки на сайте Гершмана и Герасимова (визуализация на основании официальных данных мэрии Москвы): https://mos.bike/map/
А вот запрос для выдачи/визуализации той же информации из базы OSM: http://overpass-turbo.eu/s/G1Z
А есть способ ткнуть точку и посмотреть, внутри каких полигонов она находится? Я так на Алтае столкнулся с проблемой: там какой-то мультимегаполигон с лесом сделан и я не могу понять, где он находится.
Этот сайт как раз представляет собой сводную информацию с сайтов правительства Москвы. Там её, как в любых подобных случаях, надо ещё сводить и визуализировать, тут эта работа и проделана.
интересно, куда в этих “новых данных” делась построенная в 2018 двухкилометровая велодорожка в Митинском парке? еще две недели назад она присутствовала на местности
я здесь чтоб осм рисовать, а не чтоб чиновникам помогать их сайт вести (за что они деньги получают) . В “старых данных”, которые ты до этогопоказывал, эта велодорожка была, вот мне и стало интересно, почему ее потеряли
Добрый вечер. Прошу проверить мою правку на ошибки: сложно мне с мультиполигонами. До правки контур церкви был неправильным, перед входом не было части здания - “крыша”, вместо неё был странный фрагмент - линия, замыкающий изгородь. Сейчас там тоже не всё гладко: Josm выкинул 2 ошибки.