KonTur
(Kon Tur)
February 6, 2019, 9:12am
4285
Коллеги, а прояснит ли кто доступным языком, что означает эта запись в ways-roads-common.yml:
oneway: &2
selector: if
condition: oneway = no|false|0
then: 0
else:
selector: if
condition:
or:
- oneway = yes|true|1|-1
- junction = roundabout
- highway = motorway|motorway_link
then: 1
else: 0
В частности, интересует &2
Заранее спасибо.
borism346
(Borism346)
February 6, 2019, 10:02am
4286
Дальше увидишь такое:
oneway: *2
toll: *3
reverted: *4
То есть для них брать также, как было в &2, &3, &4.
KonTur
(Kon Tur)
February 6, 2019, 10:17am
4287
Т.е. это переменная, которой присваивается значение.
А куда это значение потом вставляется?
borism346
(Borism346)
February 6, 2019, 10:53am
4288
Вставляется туда, где эта цифра со звездочкой. Как выше написал. Например, вся информация по oneway: &2 (все, что написано у тебя в посте) переносится туда, где стоит oneway: *2. Один раз описал, потом в нужных местах будет только одна строчка.
KonTur
(Kon Tur)
February 6, 2019, 11:34am
4289
Понял, спасибо.
И еще один вопрос: кто в коде osm2mp.pl разбирается, мне показалось или скрипт в зависимости от maxspeed ставит соответствующую цифру в routeparams?
KonTur
(Kon Tur)
February 6, 2019, 11:44am
4291
ОК. Спасибо, а то я уж хотел конфигами такое делать…
White_54
(White 54)
February 6, 2019, 12:08pm
4292
Не стану настаивать, но мне помнится не меняет. Надо повторить эксперимент.
KonTur
(Kon Tur)
February 6, 2019, 12:11pm
4293
Надо чтобы автор наверное выступил
White_54
(White 54)
February 6, 2019, 12:32pm
4294
Проверил на скорую руку. - меняет.
P.S. Ну да, меняет. Конечно меняет. Иначе какой смысл в учете maxspeed и maxspeed:practical.
KonTur
(Kon Tur)
February 19, 2019, 1:24pm
4295
То есть, он и maxspeed:practical учитывает наравне с maxspeed?
White_54
(White 54)
February 19, 2019, 2:18pm
4296
Да. Только там стоят коэффициенты. У кого то по умолчанию. Другие изменили.
KonTur
(Kon Tur)
February 21, 2019, 7:57am
4297
Коллеги, возник вопрос от пользователя.
Есть здание https://www.openstreetmap.org/relation/6191693
При конвертации геометрия искажается
Что можно сделать, чтобы контур здания не корёжился?
Заранее спасибо.
liosha
(liosha)
February 21, 2019, 7:59am
4298
Отключить Snap to grid в мапедите
KonTur
(Kon Tur)
February 21, 2019, 8:08am
4299
Проблема в том, что и в результирующей карте для ситигида здание получается с такими же искажениями.
Процесс конвертации из .osm в .cgnet не имеет пункта загрузки в мапэдит…
oasm2mp > geoconstructor
Обычно подобное происходит из-за потери битности координат. Где-то происходит округление.
KonTur
(Kon Tur)
February 21, 2019, 8:29am
4301
Да, причем в результате опытов похоже это конструктор ситигида гадит.
Вопрос закрыт - osm2mp нипричем.
liosha Сорри.
chnav
(Chnav)
February 21, 2019, 8:42am
4302
Вручную меняли в полише Level0=24 → Level0=26 ???
KonTur
(Kon Tur)
February 21, 2019, 8:46am
4303
Вручную ничего не менялось.
в output-polish yml сделано так:
[% # default zoomlevels
levels = [ 26, 22, 20, 18, 16, 14, 12 ]; -%]
Levels=[% levels.size %]
[% FOREACH zoom IN [ 0 .. levels.max ];
key = "Level$zoom" -%]
[% key %]=[% opts.exists(key) ? opts.$key : levels.$zoom %]
[% opts.delete(key); END %]
White_54
(White 54)
February 21, 2019, 9:00am
4304
В osm2mp Level0=26. А что выставлено в конечном конвертере? Наверное 24 или того меньше.