Kostik же собирал некоторое время назад, там есть op_de (надо помнить про РКН, правда)
Думаю, если его попросить, он может собрать и посвежее (я добавлял fr и kumi)
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=638661#p638661
Kostik же собирал некоторое время назад, там есть op_de (надо помнить про РКН, правда)
Думаю, если его попросить, он может собрать и посвежее (я добавлял fr и kumi)
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=638661#p638661
Собирал и даже вроде выкладывал, но стал искать и нашёл только за 2017г.
Вот свежая сборка getbound чем пользуюсь сам, тут из API пользуюсь op_kumi. Прочими не пользуюсь, русский устарел данными, немецкий забанен РКН.
PS: Сборка от 18.09.2018 из репозитория gryphon.
del
Наконец-то нашел время попробовать. Все работает.
Большое спасибо!
Коллеги, а прояснит ли кто доступным языком, что означает эта запись в ways-roads-common.yml:
oneway: &2
selector: if
condition: oneway = no|false|0
then: 0
else:
selector: if
condition:
or:
- oneway = yes|true|1|-1
- junction = roundabout
- highway = motorway|motorway_link
then: 1
else: 0
В частности, интересует &2
Заранее спасибо.
Дальше увидишь такое:
oneway: *2
toll: *3
reverted: *4
То есть для них брать также, как было в &2, &3, &4.
Т.е. это переменная, которой присваивается значение.
А куда это значение потом вставляется?
Вставляется туда, где эта цифра со звездочкой. Как выше написал. Например, вся информация по oneway: &2 (все, что написано у тебя в посте) переносится туда, где стоит oneway: *2. Один раз описал, потом в нужных местах будет только одна строчка.
Понял, спасибо.
И еще один вопрос: кто в коде osm2mp.pl разбирается, мне показалось или скрипт в зависимости от maxspeed ставит соответствующую цифру в routeparams?
Насколько помню, ставит.
ОК. Спасибо, а то я уж хотел конфигами такое делать…
Не стану настаивать, но мне помнится не меняет. Надо повторить эксперимент.
Надо чтобы автор наверное выступил
Проверил на скорую руку. - меняет.
P.S. Ну да, меняет. Конечно меняет. Иначе какой смысл в учете maxspeed и maxspeed:practical.
То есть, он и maxspeed:practical учитывает наравне с maxspeed?
Да. Только там стоят коэффициенты. У кого то по умолчанию. Другие изменили.
Коллеги, возник вопрос от пользователя.
Есть здание https://www.openstreetmap.org/relation/6191693
При конвертации геометрия искажается
Что можно сделать, чтобы контур здания не корёжился?
Заранее спасибо.
Отключить Snap to grid в мапедите
Отключить Snap to grid в мапедите
Проблема в том, что и в результирующей карте для ситигида здание получается с такими же искажениями.
Процесс конвертации из .osm в .cgnet не имеет пункта загрузки в мапэдит…
oasm2mp > geoconstructor
При конвертации геометрия искажается
Обычно подобное происходит из-за потери битности координат. Где-то происходит округление.