Добрый вечер. Прошу прощения за мой бардак. Прочитала переписку… Я только учусь и читаю по викиопен, а работаю в josm.
Прошу не казнить, а по возможности указать непосредственные ошибочки, просто многое непонятно, а то что творится с обрисовкой просто ужас и часто не соответствует действительности или сделано наобум… Хочется чтобы город был доступен всем людям в плане навигации.
Спасибо literan за статус дорог. Теперь есть прояснение какая дорога как обозначается… Невсегда получается прочитать полностью и вникнуть в описание тега.
Но это автомагистраль соединяющая город Махачкала с аэропортом проходящая через город Каспийск (захватывает часть), не имеет наземных переходов и пересечений кроме как в районе кирпичного района г.Каспийск. там только развязка без пешеходного движения. Дорога имеет 2 полосы в направлении и отбойники по сторонам.
на Северном Кавказе нет ни одной автомагистрали, кроме маленького отрезка М4 около Краснодара. Почитайте еще раз документ, ссылку на который я вам прислал, внимательно.
Второе, не надо заполнять тег name если нет официального названия. Ваши названия дорог “развязка”, “через мост”, “путепровод” - так делать не рекомендуется. Подробнее https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name
вы уверены, что там сейчас парк (т.е. действующее место, предназначенное и обустроенное для проведения отдыха, для рекреационных целей)? На снимке ничего подобного не видно, а в википедии указано, что после революции там был совхоз.
Я вижу, что кроме этого “парка” участник этой правкой удалил массу различных дорог. Вы уже написали ему в коммент правки по этому поводу, в чем причина удалений?
Только что отписался ему в коммент к пакету и в личку. Посмотрим, что ответит.
Усадьба с парком, насколько мне известно, признана памятником федерального значения.
И самое неприятное, что человек не удосужился написать хотя бы минимально достаточный для понимания смысла правок коммент. Причём человек зарегистрировался только-только (6 февраля), и в этот же день делает такие деструктивные правки.
Я в курсе. Сначала надо попробовать вразумить товарища. Вот если и дальше будет продолжать в том же духе, то и mavl-а попросим вставить мозги. То, что он видит исправления его творчества это факт. Вчера, к примеру, он заменил все сервисы и ряд траков в р-не Убинки на unclassified. Когда откатил этот бардак, то в отместку получил кучу tertiary. В обоих случаях и изоляты появились.
Да все отправлено. Я ведь не первый год “замужем”
Я, признаться, вообще случайно обнаружил это, да вот попалась на глаза одна из правок - https://www.openstreetmap.org/changeset/67124124
Связь с пользователем установлена. Это радует. Работает водителем в нефтянке. Будем проводить разъяснительную работу.
Автор https://www.openstreetmap.org/changeset/67227694#map=13/53.0053/39.1809 на связь не выходит. Помимо поломанной границы Лебедяни он еще несколько соседних НП в состав ГО Лебедянь включил. Старые полигоны границ, естественно, удалены. Таким образом, та граница что сейчас есть - неправильная.