Откаты правок

тогда помогите коллегам составить заявку в DWG, укажите эти полезные пакеты правок.

Два последних, например. Ошибки были, среди новичков бывает.

Добрый вечер. Прошу прощения :smiley: за мой бардак. :roll_eyes: Прочитала переписку… Я только учусь и читаю по викиопен, а работаю в josm.
Прошу не казнить, а по возможности указать непосредственные ошибочки, просто многое непонятно, а то что творится с обрисовкой просто ужас и часто не соответствует действительности или сделано наобум… Хочется чтобы город был доступен всем людям в плане навигации.

Спасибо literan за статус дорог. Теперь есть прояснение какая дорога как обозначается… Невсегда получается прочитать полностью и вникнуть в описание тега.

Как говорится есть желание нет времени.

Но это автомагистраль соединяющая город Махачкала с аэропортом проходящая через город Каспийск (захватывает часть), не имеет наземных переходов и пересечений кроме как в районе кирпичного района г.Каспийск. там только развязка без пешеходного движения. Дорога имеет 2 полосы в направлении и отбойники по сторонам.

А маршруты транспорта неправильно указаны.

Только не удаляйте 12 маршрут.

Del

Как моторвеи в OSM обозначаются только дороги со знаком “Автомагистраль”.

на Северном Кавказе нет ни одной автомагистрали, кроме маленького отрезка М4 около Краснодара. Почитайте еще раз документ, ссылку на который я вам прислал, внимательно.

Жалуетесь на навигацию, а сами вносите ещё больший хаос. Например, вы подняли статус простой улицы Лаптиева https://www.openstreetmap.org/way/77770029/history до secondary, а надо было residential И так во многих местах у вас неоправданно завышенное поднятие статуса дороги. Надо изучить https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway

Второе, не надо заполнять тег name если нет официального названия. Ваши названия дорог “развязка”, “через мост”, “путепровод” - так делать не рекомендуется. Подробнее https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name

Юлия2605 снова безобразничает https://www.openstreetmap.org/changeset/67080000#map=12/42.9692/47.4939&layers=N

Заметил, что некто https://www.openstreetmap.org/user/Dmitry888888888 пять дней назад удалил существующий парк “Усадьба Гостилицы”.
Вот ссылка на пакет правок: https://www.openstreetmap.org/changeset/66976093#map=11/59.7714/29.6178
Просьба откатить по возможности.

вы уверены, что там сейчас парк (т.е. действующее место, предназначенное и обустроенное для проведения отдыха, для рекреационных целей)? На снимке ничего подобного не видно, а в википедии указано, что после революции там был совхоз.

Я вижу, что кроме этого “парка” участник этой правкой удалил массу различных дорог. Вы уже написали ему в коммент правки по этому поводу, в чем причина удалений?

Только что отписался ему в коммент к пакету и в личку. Посмотрим, что ответит.
Усадьба с парком, насколько мне известно, признана памятником федерального значения.
И самое неприятное, что человек не удосужился написать хотя бы минимально достаточный для понимания смысла правок коммент. Причём человек зарегистрировался только-только (6 февраля), и в этот же день делает такие деструктивные правки.

Очередной новатор-вандал появился в ХМАО
https://www.openstreetmap.org/changeset/67187998#map=11/60.6555/64.8468
Откатил третью правку, пытаюсь упорно достучаться до товарища, но пока без успеха.

Пишите www.openstreetmap.org/user/mavl

Я в курсе. Сначала надо попробовать вразумить товарища. Вот если и дальше будет продолжать в том же духе, то и mavl-а попросим вставить мозги. То, что он видит исправления его творчества это факт. Вчера, к примеру, он заменил все сервисы и ряд траков в р-не Убинки на unclassified. Когда откатил этот бардак, то в отместку получил кучу tertiary. В обоих случаях и изоляты появились. :confused:

Личное сообщение отправляли? Или только писали комментарии к пакетам правок?

Да все отправлено. Я ведь не первый год “замужем” :laughing:
Я, признаться, вообще случайно обнаружил это, да вот попалась на глаза одна из правок - https://www.openstreetmap.org/changeset/67124124
Связь с пользователем установлена. Это радует. Работает водителем в нефтянке. Будем проводить разъяснительную работу. :wink:

В этом пакете правок https://www.openstreetmap.org/changeset/67227694#map=13/53.0053/39.1809 переломаны границы городского поселения Лебедянь (https://www.openstreetmap.org/relation/4656768), соседние сельские поселения. Пробовал откатить, но похоже что там целый клубок кривых правок с переломами мультиполигонов, нужно пересматривать и другие правки.

Валидатор завалился и пока остановлен.