Dimacn, если много правок откатывать, напишите лучше в DWG (можно по-русски) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Data_working_group - у них скрипт есть. И лучше сразу указывайте, все ее творчество удалять или конкретные правки.
Откат правки 66915782 не решил проблему - motorway остались от её предыдущих правок. Например, здесь. В Махачкале в плане статусов дорог вообще все печально - Юлия2605 хорошо “постаралась”.
Добрый вечер. Прошу прощения за мой бардак. Прочитала переписку… Я только учусь и читаю по викиопен, а работаю в josm.
Прошу не казнить, а по возможности указать непосредственные ошибочки, просто многое непонятно, а то что творится с обрисовкой просто ужас и часто не соответствует действительности или сделано наобум… Хочется чтобы город был доступен всем людям в плане навигации.
Спасибо literan за статус дорог. Теперь есть прояснение какая дорога как обозначается… Невсегда получается прочитать полностью и вникнуть в описание тега.
Но это автомагистраль соединяющая город Махачкала с аэропортом проходящая через город Каспийск (захватывает часть), не имеет наземных переходов и пересечений кроме как в районе кирпичного района г.Каспийск. там только развязка без пешеходного движения. Дорога имеет 2 полосы в направлении и отбойники по сторонам.
на Северном Кавказе нет ни одной автомагистрали, кроме маленького отрезка М4 около Краснодара. Почитайте еще раз документ, ссылку на который я вам прислал, внимательно.
Второе, не надо заполнять тег name если нет официального названия. Ваши названия дорог “развязка”, “через мост”, “путепровод” - так делать не рекомендуется. Подробнее https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name
вы уверены, что там сейчас парк (т.е. действующее место, предназначенное и обустроенное для проведения отдыха, для рекреационных целей)? На снимке ничего подобного не видно, а в википедии указано, что после революции там был совхоз.
Я вижу, что кроме этого “парка” участник этой правкой удалил массу различных дорог. Вы уже написали ему в коммент правки по этому поводу, в чем причина удалений?