Откаты правок

Слоган в профиле умиляет :slight_smile:

она продолжает массово удалять, на этот раз landuse и маршруты транспорта https://osmcha.mapbox.com/changesets/66582929/

У нее все правки такие? просить dwg полностью откатить?

Многие правки у неё, мягко говоря, сомнительные.

Не совсем про откаты, товарищ fieldroad вносит адресную информацию для ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ.
https://www.openstreetmap.org/way/540104784/history
Наткнулся случайно в Алматы, но сейчас он правит в России.

Продолжает активность Юлия2605 https://www.openstreetmap.org/user/Юлия2605/history На мой взгляд неадекватную активность по смене статусов дорог - https://www.openstreetmap.org/changeset/66915782

Это 100% откат.

откатил правку

К сожалению, у неё там не только этот пакет но многие другие, всю последнюю неделю “правит”, например ещё раньше
https://www.openstreetmap.org/changeset/66915159
https://www.openstreetmap.org/changeset/66813483
там все развязки с её “художествами”.

Dimacn, если много правок откатывать, напишите лучше в DWG (можно по-русски) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Data_working_group - у них скрипт есть. И лучше сразу указывайте, все ее творчество удалять или конкретные правки.

Откат правки 66915782 не решил проблему - motorway остались от её предыдущих правок. Например, здесь. В Махачкале в плане статусов дорог вообще все печально - Юлия2605 хорошо “постаралась”.

У неё полезные правки есть, лучше откатывать только те пакеты, где много ошибок.

тогда помогите коллегам составить заявку в DWG, укажите эти полезные пакеты правок.

Два последних, например. Ошибки были, среди новичков бывает.

Добрый вечер. Прошу прощения :smiley: за мой бардак. :roll_eyes: Прочитала переписку… Я только учусь и читаю по викиопен, а работаю в josm.
Прошу не казнить, а по возможности указать непосредственные ошибочки, просто многое непонятно, а то что творится с обрисовкой просто ужас и часто не соответствует действительности или сделано наобум… Хочется чтобы город был доступен всем людям в плане навигации.

Спасибо literan за статус дорог. Теперь есть прояснение какая дорога как обозначается… Невсегда получается прочитать полностью и вникнуть в описание тега.

Как говорится есть желание нет времени.

Но это автомагистраль соединяющая город Махачкала с аэропортом проходящая через город Каспийск (захватывает часть), не имеет наземных переходов и пересечений кроме как в районе кирпичного района г.Каспийск. там только развязка без пешеходного движения. Дорога имеет 2 полосы в направлении и отбойники по сторонам.

А маршруты транспорта неправильно указаны.

Только не удаляйте 12 маршрут.

Del

Как моторвеи в OSM обозначаются только дороги со знаком “Автомагистраль”.

на Северном Кавказе нет ни одной автомагистрали, кроме маленького отрезка М4 около Краснодара. Почитайте еще раз документ, ссылку на который я вам прислал, внимательно.