Да, конечно.
Нидерландские карты и для прибора и для gmapi вполне работоспособны (для стран Скандинавии и Финляндии) но есть нюанс.
Считаю необходимым пояснить.
Понятно, что карты России из Нидерландского источника брать не стоит. По целому ряду причин, прежде всего - адресный поиск, но и еще много почему. Все страны находятся совсем рядом, переключать карты в приборе или менять карточки кажется некрасивым решением. Хочется собрать в Base Camp и отправить на прибор IMG, порожденный из набора “СЗФО + страны Фенноскандии”.
Обсуждаемые в этой ветки карты СЗФО, Финляндии - хорошо обрезаны по границе, стилистически едины.
А нидерландский канал - тайлы там сами знаете, какие. Налезают они на Родину. И портят все в приграничной зоне (которая и интересна). А Garmin - традиция и идея фикс. А именно на Северо-Западе Европы OSM наголову превосходит City Navigator.
В принципе, прекрасный повод заняться новым хобби, но я смог потратить пока только 4 часа на выходных и понял, что все не так просто. Не располагаю (пока) временем. В общем, маршрутизируемую карту Мурманской Области с корректным адресным поиском я не собрал из OSM так, как хотел. Требуется изучение не просто мануалов от программ, но конкретных практик по подготовке карт. И вот, решил обратиться к помощи сообщества.
По ссылке вариантов сборки для Скандинавии, мне кажется, с десяток. Загрузить одновременно в прибор несколько карт с разных источников не проблема (BaseCamp и MapSource это умеют).
Я попробую посмотреть, но для больших стран настройка сборки достаточно муторная затея, быстро не получится точно
Если быть совсем точным и кратким - проблема в обрезке карт по границам стран.
Сам я не умею.
И еще в прокладке маршрутов через границу, без промежуточных точек.
Именно поэтому казалось бы очень желательным получить все три (четыре) страны от одного автора сборки.
Во всех сборках по ссылкам слабое место - Россия.
Да, это так. Не то что для относительно свежих приборов, а хоть даже и для экзотического i3.
При этом в районе пересечения покрытий карт возможно странное.
Сегодня загрузил карту от 07.02.2019 и проблемы осталась. Проблема теперь в этой развязке https://www.openstreetmap.org/edit#map=16/54.4617/36.2629 От этой развязки до Тулы маршрут строится без объезда, если задать позицию перед этой развязкой то маршрут строиться с объездом этой развязки. Её тоже ремонтировали, точнее это новая развязка, её не было раньше и запустили её только весной
Прибор Гармин 3590. Загрузил россию всю по округам, украину, белоруссию. На этот раз отображается россия и украина, а вместо белоруссии зеленая поляна, раньше и украина не отображалась. снес с навигатора все оставшиеся гарминовские карты, оставив только базовую карту. В чем может быть причина что белоруссию не рисует???
Здравствуйте!
Появилась проблема установки карт в BaseCamp на Mac OC.
Всё было хорошо. Скачивал и разархивировал карту в отдельную папку. Добавлял в эту же папку файл ToManager. Запускал его и карта устанавливалась в BaseCamp. Всё работало. Сегодня скачал обновлённую карту, предварительно удалив старую. Разархивировал, добавил ToManager. При его запуске начинается конвертация и выдаётся ошибка. И на старых картах тоже. Их теперь не могу то же установить в BaseCamp. Возможно что на Mac обновил до последней версии ПО?
Пожалуйста подскажите что надо сделать. Спасибо!
Доброго времени суток, у меня навигатор Garmin Nuvi 3490. Скачал последнюю версию BaseCamp, насколько понимаю, скачал всю россию+Москву и Область отдельно с сайта ОСМ в форме gmap.
Добавил эти карты в basecamp, они в нем отображаются, но установить на навигатор я их почему-то не могу, пишет что не найдено разблокированных карт для этого устройства.
Подскажите пожалуйста, что делать