Перед тем, как отдать конечной программе данные, надо диагностировать наличие тезок, и им в имя приклеить official_status, если однозначность не убирается, то тогда приклеить или порядковый номер (вещь плавающая) или код типа OKTMO.
Поэтому уж лучше вносить в OSM его (а также official_status), чем портить name.
Еще раз повторюсь, что тезки явление массовое и решать проблему при конвертации надо системно.
Вновь перерегистрированный chinakz / Порфирий / Филиппок, а нынче Manlik наносит названия владельцев дач. Если это неправильно, пожалуйста отпишитесь в комментариям к правкам для жалобы в DWG.
Первой же правкой он наследил в Японии, развлекается - бессистемно читает новостные сайты и наносит в ОСМ.
Спасибо.
Добрый вечер. Странность какая-то. Вчера делал изменения. На сайте https://www.openstreetmap.org они отражались, а сегодня всё вернулось, как было вчера до правки. Хотя если нажать “Данные карты” правка видна. Кэш пробовал чистить, закрадывается сомнение, что я беру старые данные из какого-то внешнего кэша…
А проверьте плиз IP 130.117.76.6 (ping, traceroute) это один из трёх адресов openstreetmap.org
У меня trace обрывается на be2434.agr21.ams03.atlas.cogentco.com
Т.е. можно временно или в hosts два оставшиеся IP прописать или на роутере.
PS Это всё о тормозах.
в россию тайлики проксируются через сервера яндекса.
администрирование ентого прокси практически отсутствует.
и работает он изза этого из рук вон плохо.
Попробуйте зайти на сайт через VPN, поднятый в другую страну. У меня через Европу грузятся тайлы со всеми свежими правками, а через Россию - какое-то старьё.
Коллеги, есть у кого-нибудь время и желание актуализировать в базе OSM перечень московских велодорожек?
Вот построенные велодорожки на сайте Гершмана и Герасимова (визуализация на основании официальных данных мэрии Москвы): https://mos.bike/map/
А вот запрос для выдачи/визуализации той же информации из базы OSM: http://overpass-turbo.eu/s/G1Z
А есть способ ткнуть точку и посмотреть, внутри каких полигонов она находится? Я так на Алтае столкнулся с проблемой: там какой-то мультимегаполигон с лесом сделан и я не могу понять, где он находится.