Да, конечно. не впервой. Вместо “введите страну/город” на Zumo 500 спрашивало “область” и ничего не находило. Несколько раз пробовал перезалить карту. С MapSource завелось сразу.
Добрый день.
Можно ли убедить/упросить вас добавить в сборку карты всей Фенноскандии (Финляндия+Норвегия+Швеция)?
Полагаю, что жители Мурманской области и Карелии с надеждой смотрят на мой пост.
Добрый день!
А как можно отрисовать полигон “пески”, пляж здесь не подходит, если это пески барханные или просто пески… У нас в Казахстане, да и не только их очень много. Например, в MapEdit, есть такая функция, а здесь нет ее.
Да, конечно.
Нидерландские карты и для прибора и для gmapi вполне работоспособны (для стран Скандинавии и Финляндии) но есть нюанс.
Считаю необходимым пояснить.
Понятно, что карты России из Нидерландского источника брать не стоит. По целому ряду причин, прежде всего - адресный поиск, но и еще много почему. Все страны находятся совсем рядом, переключать карты в приборе или менять карточки кажется некрасивым решением. Хочется собрать в Base Camp и отправить на прибор IMG, порожденный из набора “СЗФО + страны Фенноскандии”.
Обсуждаемые в этой ветки карты СЗФО, Финляндии - хорошо обрезаны по границе, стилистически едины.
А нидерландский канал - тайлы там сами знаете, какие. Налезают они на Родину. И портят все в приграничной зоне (которая и интересна). А Garmin - традиция и идея фикс. А именно на Северо-Западе Европы OSM наголову превосходит City Navigator.
В принципе, прекрасный повод заняться новым хобби, но я смог потратить пока только 4 часа на выходных и понял, что все не так просто. Не располагаю (пока) временем. В общем, маршрутизируемую карту Мурманской Области с корректным адресным поиском я не собрал из OSM так, как хотел. Требуется изучение не просто мануалов от программ, но конкретных практик по подготовке карт. И вот, решил обратиться к помощи сообщества.
По ссылке вариантов сборки для Скандинавии, мне кажется, с десяток. Загрузить одновременно в прибор несколько карт с разных источников не проблема (BaseCamp и MapSource это умеют).
Я попробую посмотреть, но для больших стран настройка сборки достаточно муторная затея, быстро не получится точно
Если быть совсем точным и кратким - проблема в обрезке карт по границам стран.
Сам я не умею.
И еще в прокладке маршрутов через границу, без промежуточных точек.
Именно поэтому казалось бы очень желательным получить все три (четыре) страны от одного автора сборки.
Во всех сборках по ссылкам слабое место - Россия.
Да, это так. Не то что для относительно свежих приборов, а хоть даже и для экзотического i3.
При этом в районе пересечения покрытий карт возможно странное.
Сегодня загрузил карту от 07.02.2019 и проблемы осталась. Проблема теперь в этой развязке https://www.openstreetmap.org/edit#map=16/54.4617/36.2629 От этой развязки до Тулы маршрут строится без объезда, если задать позицию перед этой развязкой то маршрут строиться с объездом этой развязки. Её тоже ремонтировали, точнее это новая развязка, её не было раньше и запустили её только весной