OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Спасибо.
Не осилил на гитхабе написать - с английским не очень. Посмотрел-понажимал - и не разобрался.
В телеграме написал, и откликов сразу несколько пришло - у многих пользователей сложность возникает такая же.
Тоже посоветовали в гитхаб написать.
Может кто-то из владеющих английским пользователей смог бы оформить там эту просьбу по крестику, чтоб его убрать?

автор османда русскоязычен :slight_smile: погодь чутка, ответит в телеге

Ок, красота. :))
Так и есть, откликнулись; и уже помогли написать заявку :slight_smile:
Спасибо.

А он сюда заглядывает?

Крайне редко.

ему и без нашего форума хватает чем занятся :slight_smile:

Сделали уже :))
Даже техническая ссылка с кодом есть, что поменяли эту часть…

Супер.

За крестик спасибо. Очень бесило, но всё забывал попросить. :slight_smile:

:):):slight_smile:
Спасибо и тем, кто помог мне в этом разобраться и оформить заявку.

Заодно бы и все кнопки прозрачными сделать. А то сейчас только половина.

пиши ишью

Ссылку вручную чуть поправил и работает :))
Она же там эти проценты выдаёт при обычном копировании, вместо 0/1/2.png.

А карта чего это? Какие именно это треки и как они по цветам различаются?

Думал просто автомобильные, - нет.
Там и по парковым и пешеходным зонам треки есть, где машины ну совсем не ездят.

Думал общая, все пользовательские треки, - штриховку от комбайнов на полях увидел :))))

По течению реки тоже треки есть…

Похоже, что данные о скорости разным цветом в одном и том же треке отображены.

Подскажите пожалуйста, что это за набор треков, как их понимать правильно?

Всё отсюда https://www.openstreetmap.org/traces

Понял, спасибо.

Поменял часовой пояс в андроиде, запустил османд на запись трека - трек записался по Московскому времени. Что не так?

Внутри трека время пишется всегда по гринвичу. Нельзя ли конкретизировать проблему?

Вот кстати да, мне при анализе трека по времени не хватает не относительного показа в минутах/ часах от начала трека, а текущее время в моем часовом поясе.

В Москве всё пишет нормально. В Иркутске пишет с разницей в 5 часов от реального времени. Время телефон при этом показывает верно.

всем привет, хочу использовать османд в качестве навигатора при езде на велике, но мне от него нужен только звук в наушниках, чтоб подсказывал “поверните налево, направо”, телефон при этом с выключенным экраном находится в кармане, и есть проблема, через пару минут программа сообщает “потеряно соединение gps”, как только включаю экран всё становится нормально, ловит все спутники, фоновый режим включен.
куда копать?

Настройки, батарея или экономия энергии, там что то типа не выключать GPS или саму программу, не знаю модель вашего смарта. Так то все должно работать и с выключенным экраном.