Нашел. Заработали, но не все карты. Ну главное гугловские заработали, спасибо тепловую стравы осталось найти
страва закрыла тайлы высокого разрешения. а так подключить можно.
Добрый день.
Никто не задавался вопросом можно ли у ползунка регулировки прозрачности убрать крестик, закрывающий этот ползунок.
Он там этот крестик сильно лишний. Постоянные случайные нажатия на него при работе с картой закрывают ползунок.
А убирать этот ползунок при необходимости легко можно из меню настройки карты.
Искал в ветвях форума и по поиску, – нигде не нашел чтобы этот вопрос подымался.
Спасибо.
Спасибо за ответ.
Попробую написать в Телеграме.
А как написать хотелку в гитхаб?
У меня многие товарищи, кому я показал и кто пользуется программой, задают этот же вопрос - неудобство у всех.
Так что, актуально.
Спасибо.
Не осилил на гитхабе написать - с английским не очень. Посмотрел-понажимал - и не разобрался.
В телеграме написал, и откликов сразу несколько пришло - у многих пользователей сложность возникает такая же.
Тоже посоветовали в гитхаб написать.
Может кто-то из владеющих английским пользователей смог бы оформить там эту просьбу по крестику, чтоб его убрать?
автор османда русскоязычен погодь чутка, ответит в телеге
Ок, красота. :))
Так и есть, откликнулись; и уже помогли написать заявку
Спасибо.
А он сюда заглядывает?
Крайне редко.
ему и без нашего форума хватает чем занятся
Сделали уже :))
Даже техническая ссылка с кодом есть, что поменяли эту часть…
Супер.
За крестик спасибо. Очень бесило, но всё забывал попросить.
:):)
Спасибо и тем, кто помог мне в этом разобраться и оформить заявку.
Заодно бы и все кнопки прозрачными сделать. А то сейчас только половина.
пиши ишью
Наконец это случилось!
Откройте OsmAnd - Меню - Настроить карту - Источник карты - Задать/отредактировать - в диалоге в поле URL вставьте “https://gps-a.tile.openstreetmap.org/lines/{0}/{1}/{2}.png”
Ссылку вручную чуть поправил и работает :))
Она же там эти проценты выдаёт при обычном копировании, вместо 0/1/2.png.
А карта чего это? Какие именно это треки и как они по цветам различаются?
Думал просто автомобильные, - нет.
Там и по парковым и пешеходным зонам треки есть, где машины ну совсем не ездят.
Думал общая, все пользовательские треки, - штриховку от комбайнов на полях увидел :))))
По течению реки тоже треки есть…
Похоже, что данные о скорости разным цветом в одном и том же треке отображены.
Подскажите пожалуйста, что это за набор треков, как их понимать правильно?
Подскажите пожалуйста, что это за набор треков?
Всё отсюда https://www.openstreetmap.org/traces