к примеру ФИАС
по вовику в фиас нет улицы “улица героя И.Н. Чернова” а “улица Космонавтов” есть.
пипец… никак не ожидал такого
IMHO - задать Чернова как alt_name, пока они там у себя не разберутся.
А с адресами домов как тогда быть? Там примерно 50/50 - по Космонавтов и героя Чернова.
Сделать все по Космонавтов. Относится к табличкам с Черновым, как к вандализму )
Пришёл ответ из администрации Кстова по поводу переименования улицы Космонавтов: https://drive.google.com/open?id=1Ferf6HcTrG5RD0ZoB5hgLlJLVGZZNNsV
М-дя…
Вот он, российский alt_name, бессмысленный и беспощадный.
Подскажите пожалуйста, где можно найти xml с высотами всех строений Нижнего Новгорода?
Коллеги, очередной вопрос. Поступила жалоба, что в Верхнепечерскую слободу не строит маршрут.
Единственный въезд перерыт точкой https://www.openstreetmap.org/node/610861394 с access=no.
Кто там поближе обитает, уточните пожалуйста, каким путем осуществляется въезд в этот район.
Со снимков и панорам не видно ничерта.
Заранее спасибо.
А что жалобщики-то говорят?
Или у них ключи от ворот?
Но всё-равно access=no это не верно.
Хотя бы access=private надо поставить
Там ворота незаконные, нужно access=private
У таксиста просто не строится туда маршрут…
А других путей в этот комплекс нету?
Тогда поставлю access=private. Завтра.
Нет, со всех сторон загородили. Пешком только можно оврагами зайти
- А по дороге пешком через этот gate можно без пропуска?
Тогда это motor_vehicle=private. - А это gate (ворота) или таки lift_gate (шлагбаум)?
Пешком тоже нельзя. Это именно ворота, раздвижные
del
Очень много линий без тэгов: https://tools.geofabrik.de/osmi/?view=tagging&lon=43.81493&lat=56.33552&zoom=9&overlays=ways_without_tags
исправите?
Привет! Я новый пользователь OSM. Раньше участвовал в народной карте, но захотелось вносить более полезный и открытый вклад в картографию и вот я здесь. Планирую привести в порядок сеть общественного транспорта в Нижнем Новгороде.
Для связи можете использовать телеграм @alex_ashh
Ребят, а что у вас с чатом? Телега пишет, что пользователя с ником @osm_nn нет
UPD (2021-09-05): Оказалось, что ссылку на чат временно убирали из-за спам-атаки.