Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

http://overpass-turbo.eu/s/FjT

Обновлял на днях карту на стареньком Zumo 550 и всплыл косяк: не работает адресный поиск.
До этого закачивал летом - все работало.
Притом ставил из gmapi с помощью нового BaseCamp 4.7.0.
Потом сделал через MapSource - и все заработало. Readme в архиве нужно обновить и указать, что со старыми устройствами (или со всеми?) BaseCamp 4.7.0 не совместим!

CN Europe 2019.20
Navlux 2019 R1
OpenStreetMap Ukraine 2018-09-15
Пару вопросов:

  1. Зачем такие навязчивые рельсы в дорожных картах OSM? Можно их убрать в следующем релизе?
  2. Реально ли технически сделать чтобы в OSM картах работали пробки в паре с Smartphone Link (пробки видно на скриншоте CN Europe 2019.20)? В саппорте Navlux сказали, что пробки - эксклюзив CN Europe…

в навигатор загрузились все кусочки? адресный слой есть (карта с именем “S: <Имя региона>”)?

Да, конечно. не впервой. Вместо “введите страну/город” на Zumo 500 спрашивало “область” и ничего не находило. Несколько раз пробовал перезалить карту. С MapSource завелось сразу.

Добрый день.
Можно ли убедить/упросить вас добавить в сборку карты всей Фенноскандии (Финляндия+Норвегия+Швеция)? :slight_smile:
Полагаю, что жители Мурманской области и Карелии с надеждой смотрят на мой пост.

Маршрут из Калуги в Тулу по прежнему прокладывается в объезд. Вместо 100км получается 148км

Так ведь никто же не поправил косяк с развязкой: теги construction все еще там

Они горазд большие…

А готовые варианты смотрели? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

я не знаю как это сделать. А кто это может исправить?

Поправил

Ничего хитрого, на самом деле, есть смысл разобраться

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0_1.3
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Добрый день!
Смотрю, что-то давно уже Казахстан не обновлялся, а то уже столько нарисовал, хотелось бы увидеть.
Когда будет обновление?

Добрый день!
А как можно отрисовать полигон “пески”, пляж здесь не подходит, если это пески барханные или просто пески… У нас в Казахстане, да и не только их очень много. Например, в MapEdit, есть такая функция, а здесь нет ее.

поставить на полигон тег natural=sand

Спасибо, понял!

Запустил, ожидайте

Да, конечно.
Нидерландские карты и для прибора и для gmapi вполне работоспособны (для стран Скандинавии и Финляндии) но есть нюанс.
Считаю необходимым пояснить.

Понятно, что карты России из Нидерландского источника брать не стоит. По целому ряду причин, прежде всего - адресный поиск, но и еще много почему. Все страны находятся совсем рядом, переключать карты в приборе или менять карточки кажется некрасивым решением. Хочется собрать в Base Camp и отправить на прибор IMG, порожденный из набора “СЗФО + страны Фенноскандии”.

Обсуждаемые в этой ветки карты СЗФО, Финляндии - хорошо обрезаны по границе, стилистически едины.
А нидерландский канал - тайлы там сами знаете, какие. Налезают они на Родину. И портят все в приграничной зоне (которая и интересна). А Garmin - традиция и идея фикс. А именно на Северо-Западе Европы OSM наголову превосходит City Navigator.

В принципе, прекрасный повод заняться новым хобби, но я смог потратить пока только 4 часа на выходных и понял, что все не так просто. Не располагаю (пока) временем. В общем, маршрутизируемую карту Мурманской Области с корректным адресным поиском я не собрал из OSM так, как хотел. Требуется изучение не просто мануалов от программ, но конкретных практик по подготовке карт. И вот, решил обратиться к помощи сообщества.

По ссылке вариантов сборки для Скандинавии, мне кажется, с десяток. Загрузить одновременно в прибор несколько карт с разных источников не проблема (BaseCamp и MapSource это умеют).
Я попробую посмотреть, но для больших стран настройка сборки достаточно муторная затея, быстро не получится точно

Добрый день.Карта Узбекистана не обновляется полгода.Можно узнать причину

Нет, нельзя. Но могу запланировать сборку.