Откатите, пожалуйста, мой пакет правок https://www.openstreetmap.org/changeset/66454886 в пос. Смольный (Мордовия). Я там пытался добавить карьер и напортачил с мультиполигоном, из-за чего теперь кусок леса неправильно отрисовывается.
Откатите, пожалуйста, пакет правок 66547919 пользователя Юлия2605. Были удалены (скорее всего, по ошибке) отношения республики Калмыкия и нескольких сельсоветов. Может ещё что-то. Сделал бы сам, но боюсь, что деликатно не получится произвести откат.
Dimacn, если много правок откатывать, напишите лучше в DWG (можно по-русски) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Data_working_group - у них скрипт есть. И лучше сразу указывайте, все ее творчество удалять или конкретные правки.
Откат правки 66915782 не решил проблему - motorway остались от её предыдущих правок. Например, здесь. В Махачкале в плане статусов дорог вообще все печально - Юлия2605 хорошо “постаралась”.
Добрый вечер. Прошу прощения за мой бардак. Прочитала переписку… Я только учусь и читаю по викиопен, а работаю в josm.
Прошу не казнить, а по возможности указать непосредственные ошибочки, просто многое непонятно, а то что творится с обрисовкой просто ужас и часто не соответствует действительности или сделано наобум… Хочется чтобы город был доступен всем людям в плане навигации.
Спасибо literan за статус дорог. Теперь есть прояснение какая дорога как обозначается… Невсегда получается прочитать полностью и вникнуть в описание тега.
Но это автомагистраль соединяющая город Махачкала с аэропортом проходящая через город Каспийск (захватывает часть), не имеет наземных переходов и пересечений кроме как в районе кирпичного района г.Каспийск. там только развязка без пешеходного движения. Дорога имеет 2 полосы в направлении и отбойники по сторонам.