leisure есть некое законченное удовольствие.
Чаша без раздевалки?
А как тогда раздевалку?
Судя по wiki - да. Возможно, был бы смысл отмечать заведения-бассейны как amenity (оставив leisure для чаш), но в Европе amenity = swimming_pool помечены именно чаши.
На самом деле здание будет
leisure=sports_centre + sport=swimming + boulding=yes
В том числе и школьный бассейн
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dsports_centre#Examples_indoor
Мой план предполагает отмечать здания именно так. Для раздевалок есть amenity = dressing_room, но он используется редко.
ОК, буду отмечать так
del
Я желаю перетегировать amenity = shop на shop = yes (при условии отсутствия shop = * на объекте). Есть возражения? Вопросы? Пожелания?
У меня нет. Да, вы ещё поднимали в “лесной” теме вопрос про замену landuse=reservoir|basin на nautral=water + water=*. Если запал ещё не пропал, то создайте, плиз, отдельную тему, там есть нюансы.
А amenity=shop удалять будете, где уже есть shop=*?
Да.
у меня возражений нет, но желательно бы сразу ссылки на вики-страницы тегов приводить
Коллеги, планирую удалить номера домов из тега name в городе Карталы https://www.openstreetmap.org/node/334371795
Тысяч шесть, поэтому пишу.
Если перенесете в addr:* = *, я за.
Они там были продублированы и в addr:housenumber, и в name.
Из name удалил.
Коллеги, планирую перетегировать fuel:octane_91 в fuel:octane_92, где-то 1300 объектов по России.
Насколько я понимаю octane_91 вносился либо в Potlach, где нет пресета octane_92, либо в JOSM, когда там тоже не было пресета. Либо в стародавние времена.
никогда не видел 91-го бензина. Против правок ничего не имею
А у нас тут на BP 98-й на заправке теперь сотым кличут.
Это теперь везде так?
Скорее вместо 98-го стали 100-й продавать. на некоторых заправках есть и 98, и 100-й
У нас Лукойл вместо 98-го продаёт 100-й.