Сложности совместного картирования в Казахстане

Жалоба на Manlik отправлена, приведены 7 доводов со ссылками на примеры, сообщения на форуме и пр.

Вам не кажится странным , что вы казахами пытаетесь из Москвы управлять ?
Я конечно понимаю что у нас колапс ,весной будет , но и не такое переживали , ну а вы заместо того чтобы чем то помочь - смягчить удар , пованговать тут и там , наообормот всё усугубляете , дабы щоб мордой об тейбл .
И что не ужели нельзя обьяснить ,что то что для вас кажется у нас на переферии устаревшим ,для вас ,но нам так легче ,большим количеством слов оперировать , чем урезаным вашим словарным запасом .
И вы уже задолбали с сидиромом вахтёра , туда нельзя , это не ходы .
Мы же сами с усами , что не понятненько спросим у вас ,а то каких то отмороженых строите из себя любимого,а у нас щас солнышко светит ,смог висит .
У вас типичное казахское поведение , в час пик не платить за проезд и плакать что не влезли в автобус , ну не на что будет купить в ОБВ 6213 ,щоб все влезли в ОSM.

К адекватным маперам в Казахстане вопросов нет. Ты к таковым не относишься. Алматинские маперы были в шоке от твоей деятельности и многие покинули проект т.к. не имели времени разгребать за тобой вносимое дерьмо.

С огромным вниманием исправляю всё, что внесено новичками. Но это одиночные правки и одиночные ошибки. Ты же вносишь десятки тысяч правок, часть из которых под откат. Отсортировать невозможно.

Ты можешь плюнуть на сообщество - оно утрется. Сообщество плюнет на тебя - ты захлебнёшься.
Далее дискутировать не собираюсь. Объясняться будешь с DWG - почему тебя забанили три раза, а ты в обход бана регистрируешься в четвёртый раз.

В ВДНХе есьже улица Тимирязева , так вот многие маперы её демонстративно покинули после моей правки , но я тоже упёрся и до конц её не доделал .Так как станет очевидно как по ней кататься .
Пусть лучше алматинские маперы из ойропы утрцтся .
Ежели есьже какие то мифические алматины маперы , почему они пытаются мне что то постоянно продать и монетизировать меня ? А то что на виду и на слуху ,игнорят ,вот заче вы белку убрали она вам что мешает ?
Зачем Цоя убрали он вам что мешает ?
Зачем Гагаринв убрали он вам что мешает ?
А мы ведь каждый день мимо них ходим или проезжаем а их на картах нет нигде !
= = = =
Ежели эти маперы есьже в природе почему они здесь не заявятся , я же не позову с Викимапии Северского , или Архимеда , или с НЯКа Руслана , или Мухамадиева.
= = = =
Нарисовать карту и дурак сможет , а воот вы попробуйте её поломать , как это у меня получилось ,я других таких сказочников не знаком .
Осушить болото и мелиоратор сможет , а вот попробуй микрорайоны затопить , это талант нужен.

(копия для DWG)

Да ради бога , можешь ешё пикчи ,гифки и пруфы с ЦТ приатачить , щоб было видно где маперы казахстана , а кто я есьмь.
Я же не лезу в Москву ,там холодно , а что вас в Алма-Атах греет не понятненько .
= = =
Я повангую ,расправившись со мной , вы найдёте какую нить нигру с африки или из Нигерии и начнёте его грызти.

Владимир Маршанин боится банить украинцев ,или европейцев , так как он их уважает , а казахов можно банить от них ответки - обратки не будет .

Manlik

В Terms of Use прописан запрет на обход блокировок путем создания новых учетных записей.

VI. Account cancellation or suspension

У тебя сейчас четвёртая учётная запись т.к. предыдущие три были заблокированы. Предпоследний Филиппок заблокирован на 19 лет, поэтому любая последующая правка под любой твоей учетной записью является нарушением Условий Использования ОСМ.

дык таким людям с-ть на все правила, неугодных их величеству…
да и строчку сию видит в первый раз :slight_smile:

Manlik за неоднократные личные и обезличенные наезды заблокирован на месяц. Следующая блокировка будет вечной. Его виртуал Филиппок за ненадобностью заблокирован бессрочно.

Очередной мапер с европейскими взглядами осчастливил Казахстан своими правками, пишет что работает для Kaart.
https://www.openstreetmap.org/changeset/65357737

Убил маршрутизацию в регионе, обозначил secondary там где дорог отродясь не было, часть дорог - обычные полевые дороги по солончакам. Там с трудом проходят подготовленные внедорожники и только в сухой сезон.

(added)
Да там сотни правок по всему Кахзахстану… Там где были грунтовки стали secondary, зато на мапнике красиво. Руки опускаются…

И вот что с такими делать, по головке гладить и отправлять на вики в разделы для новичков?

У меня на районе пару раз, по генштабу явно, через горы дорогу фигачили, там даже тропы никакой нет, снимками вообще не пользовались как можно понять. Тут и с наложением

сливай таких неадекватов в DWG - тем более он подневольный. пусть каарт разумнее подходит к обучению своих работников.

Написал ему в личку, и отправил жалобу кнопкой Report со страницы пользователя.
Но фиг знает что делать - часть правок нормальные, часть правко уже в Бразилии. Прийдётся разгребать руками, подгружать в JOSM всю сеть дорог и смотреть где он правил. Там и Узбекистан зацепил…

Ну что же - ответ стандартный: “извините, покажите где не так, я исправлю”. Т.е. мне надо пройтись по всем его правкам и показать на ошибки. Ну так в этом случае мне проще самому исправить.
Вот что случается когда людям пофиг на местные особенности - сегодня тегируют Африку, завтра СНГ, послезавтра Бразилию… И, да - кажется на спутник вообще не смотрят.

http://osmz.ru/imagery/#16/49.1194/62.5785/bing

Этот track я скрепя сердце повысил до малопроходимого unclassified, чтобы хоть как-то отметить его среди прочих грунтовок (лучший среди худших), по нему реально проезжали люди на внедорожниках. Вот его повысили до secondary :facepalm:
Предвидя возражения - есть другие пути, длиннее на тысячу км, но для всех видов транспорта от легковушки до фуры. А тут ездят единицы.

Он ещё и заменил все motorway → trunk.

(added)
Вернул всё обратно, хорошо что моторвеев в Казахстане пока по пальцам пересчитать. Он извинился.

Проблема в другом - получается Kaart редактирует весь мир и такие косяки могут быть где угодно…

Случился тут недавно инструмент для того, чтобы узнать кто адреску вносит https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=764623#p764623

Так теперь можно смотреть эту статистику и по Казахстану:
http://wowik.byethost7.com/hn/#kz

Обнаружились и массовые вливания адресов, например в Павлодарской области.
Там интересно получилось, пользователь nurzhankanatzhanov получается вроде как удален, и его номер 10018275 не отвечает.
А в лидерах женские ники.
Очень вероятно, что кто-то на зарплате срисовывает из неясных источников.

Там грустно всё, на контакт не идут, об источниках можно только догадываться. Данный changeset примечателен ещё тем, что до этого другой вандал зачистил территорию и перерисовал с сайта прокуратуры. По идее всё под откат т.к. они удаляли здания, нарисованные годами ранее, соответственно вместе со все прочей информацией, собранной другими пользователями.

Почту банально не читают. Надо дублировать в личку. Или просить DWG о блокировке до прочтения.

Вчера наткнулся на откаты woodpeck_repair’ом такой техники, когда удаляют и рисуют заново дома.
Но это Улан-Уде
https://www.openstreetmap.org/changeset/73210650

Посмотрел удаления более детально, всё-таки не ковровая зачистка, а отдельные выборочные объекты. Починил что мог.
а вот про адреску да, вопрос интересный… то что в открытую помечено Яндексом я откатил.