Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Кавычки? Охринеть! Как же без них?

А каковы масштабы ваших массовых несогласованных с сообщество механических правок?

Или это не данных оси, а в данных программы?

Масштабы - тотальна фильтрация всех символов "«»
Только мне не очень понятно, почему я должен с кем-либо согласовывать свой локальный препроцессинг данных для своих же нужд? Случаем, корона никому не жмет?

Синдром “вахтера” :slight_smile:
Валентин, не обращайте внимания.

Дополнил список статусов дачных поселков.
Добавил в обработку точки и полигоны tourism=resort | leisure=resort (дом отдыха, санаторий и т.п.). Полигон отображается бледно-оранжевым (как площади). Точка как значок гостиницы с оранжевым фоном. Тематический поиск Гармин находит точки как “Гостиницы/жилье” → “Парк”.

Какая-то грязь в конце файла OSM-2018.txt

Я его сейчас редактирую.

Мусор остался.

Я не вижу каких-либо проблем. К typ-файлу претензии есть?

Валентин, я ставлю свой TYP, а в тхт вот мусор выделен жирным, просто предупреждаю, а вдруг компилятору что-то не понравится.
[_point]
Type=0x11711
;GRMN_TYPE: User Customizable Points/CUSTOMIZABLE_POINT_82/User customizable point type/Non NT, NT
String1=0x19,зороастризм
String2=0x04,zoroastrian
ExtendedLabels=N
DayXpm=“17 14 5 1” Colormode=16
“! c #F8FCF8
“# c #000000
“% c #393000
“? c #FFCA00
" c none"
" !!! "
" !###! "
" !#!!!#! "
" !#???#! "
" !#???%???#! "
" !#??%%???#! "
" !!#???%???#!! "
" !###?%%%%%?###! "
“!#??#??%%%??#??#!”
“!#???%???#!”
“!#???%%%???#!”
“!#???#!”
“!###############!”
“!!!”
;12345678901234567
[end]!!"
;12345678901234567
[end]!!!"
;12345678901234567
[end]!!!"
;12345678901234567
[end]??%???#!"
“!#???%%%???#!”
“!#???#!”
“!###############!”
“!!!”
;12345678901234567

[end]

Спасибо, удалил лишнее. Хоть оно и не влияло ни на что. Видимо TYPViewer так наследил в какой-то момент.

Здравствуйте.

Линия с тегами waterway=ditch && intermittent=yes отрисовывается сплошным синим, хотя по идее должна быть синим пунктиром.
И ещё, сегодняшний OSM-MapTourist-gmapsupp-RU не подцепляется к basecamp’у с флешки. Проскакивает красный индикатор загрузки и карта не появляется в списке. Архив распаковывается нормально. В прибор заливать не пробовал. С позавчерашней всё было ок.

Да, согласен. Изменил тип такой линии. Спасибо. Утром соберется уже с учетом этого.

Не смог повторить появление такой проблемы. OSM-MapTourist-gmapsupp-RU от 26.01.2019 BaseCamp у меня подхватил с флешки нормально. Попробуйте почистить кэш BaseCamp. Иных мыслей для решения у меня пока нету.

Закачал сегодняшнюю версию карты и проблема сама собой решилась. Да, и спасибо вам за отличную сборку карт, постоянно ею пользуюсь. :slight_smile:

Всем доброго дня.
Столкнулся с проблемой не могу поднять автобусные остановки с 24 слоя например на 20.
На картах OSM их рисуют отдельной точкой highway = bus_stop
В стиле в файле points я прописал highway = bus_stop [0x2f05 resolution 20]
Но при компиляции карты они все равно располагаются на 24 слое.
Подскажите где у меня ошибка.

Вероятно почта и не должна быть видимой выше 24-го уровня. Попробуйте применить более подходящий тип точки - 0x2f08.

Спасибо, помогло.

Устройство GPSMAP 64 не видит загруженных новых образов карт. Проверял 10-дек-2018 и 04-фев-2019. Обновил прошивку самого устройства до версии 5.1. Форум о переходе на новую версию mkgmap и об исправлениях параметров сборки в сен-2018 читал, но в моем случае карты не заработали. Сама карта в меню выбора карт на приборе видна, но при включении никак на экране не отображается. Упражняюсь на карте ЦФО. Сейчас вынужденно использую карту от 17-авг-2018. Заранее спасибо.

Возможно кому то пригодится. Удалил с карточки изогипсы, скачанные вот отсюда http://garmin.opentopomap.org/data/russia-european-part/russia-european-part_garmin.zip Собраны в 2015 году с помощью mkgmap r3409 И карта ЦФО заработала. Похоже проблема была именно в карте, собранной старым mkgmap.

Предлагаю рассмотреть возможность по сборке изогипс в образы для загрузки в прибор с тем же разделением, что и сейчас делается для карт. То есть собрать образы по федеральным округам и т.д. Причем их можно не пересобирать каждый раз, поскольку исходные данные вряд ли меняются, а только при смене версии mkgmap.

Мысль верная. Постараюсь заняться на досуге.