Обновлял на днях карту на стареньком Zumo 550 и всплыл косяк: не работает адресный поиск.
До этого закачивал летом - все работало.
Притом ставил из gmapi с помощью нового BaseCamp 4.7.0.
Потом сделал через MapSource - и все заработало. Readme в архиве нужно обновить и указать, что со старыми устройствами (или со всеми?) BaseCamp 4.7.0 не совместим!
Зачем такие навязчивые рельсы в дорожных картах OSM? Можно их убрать в следующем релизе?
Реально ли технически сделать чтобы в OSM картах работали пробки в паре с Smartphone Link (пробки видно на скриншоте CN Europe 2019.20)? В саппорте Navlux сказали, что пробки - эксклюзив CN Europe…
Да, конечно. не впервой. Вместо “введите страну/город” на Zumo 500 спрашивало “область” и ничего не находило. Несколько раз пробовал перезалить карту. С MapSource завелось сразу.
Добрый день.
Можно ли убедить/упросить вас добавить в сборку карты всей Фенноскандии (Финляндия+Норвегия+Швеция)?
Полагаю, что жители Мурманской области и Карелии с надеждой смотрят на мой пост.
Добрый день!
А как можно отрисовать полигон “пески”, пляж здесь не подходит, если это пески барханные или просто пески… У нас в Казахстане, да и не только их очень много. Например, в MapEdit, есть такая функция, а здесь нет ее.
Да, конечно.
Нидерландские карты и для прибора и для gmapi вполне работоспособны (для стран Скандинавии и Финляндии) но есть нюанс.
Считаю необходимым пояснить.
Понятно, что карты России из Нидерландского источника брать не стоит. По целому ряду причин, прежде всего - адресный поиск, но и еще много почему. Все страны находятся совсем рядом, переключать карты в приборе или менять карточки кажется некрасивым решением. Хочется собрать в Base Camp и отправить на прибор IMG, порожденный из набора “СЗФО + страны Фенноскандии”.
Обсуждаемые в этой ветки карты СЗФО, Финляндии - хорошо обрезаны по границе, стилистически едины.
А нидерландский канал - тайлы там сами знаете, какие. Налезают они на Родину. И портят все в приграничной зоне (которая и интересна). А Garmin - традиция и идея фикс. А именно на Северо-Западе Европы OSM наголову превосходит City Navigator.
В принципе, прекрасный повод заняться новым хобби, но я смог потратить пока только 4 часа на выходных и понял, что все не так просто. Не располагаю (пока) временем. В общем, маршрутизируемую карту Мурманской Области с корректным адресным поиском я не собрал из OSM так, как хотел. Требуется изучение не просто мануалов от программ, но конкретных практик по подготовке карт. И вот, решил обратиться к помощи сообщества.
По ссылке вариантов сборки для Скандинавии, мне кажется, с десяток. Загрузить одновременно в прибор несколько карт с разных источников не проблема (BaseCamp и MapSource это умеют).
Я попробую посмотреть, но для больших стран настройка сборки достаточно муторная затея, быстро не получится точно