Решил немного заняться всякими СНТ и прочими коттеджными поселками в плане удобства поиски по их имени. Но там полнейший мрак с этим делом - названия в ОСМ проставляются абсолютно бессистемно и чтобы хоть немного упорядочить такие данные пришлось сделать следующее:
1. Упразднить все кавычки. Кстати это оказалось полезном сделать вообще для всех объектов.
2. Составить список статусов для поиска вариаций на тему СНТ, ДНП КП и пр. Список дополняется.
3. Вычленить такой статус из названия, перенести его в конец и заключить в скобки.
4. Добавить точки населенного пункта.
Наверняка сейчас далеко не все буйство вариантов статусов/названий обрабатывается правильно. Постараюсь еще сколько-то уделить времени этому вопросу.
Так же добавил в обработку и изменил:
1. Полигоны территорий электростанции power=station. Отображаются как и прочие промзоны.
2. Полигоны и точки place=neighbourhood у которых есть имена.
3. Полигоны man_made=works (но не здания). Отображаются как промзоны.
4. Точки обломков судов historic=wreck.
5. Изменил отображение полигонов кустарника. Теперь у них бледно-зеленый фон.
6. Изменил отображение полигонов заливов, проливов и фьордов сделав их прозрачными. Теперь отображается только название поверх основных полигонов водных объектов и островов.
7. Линии второстепенных ЛЭП power=minor_line.
Масштабы - тотальна фильтрация всех символов "«»
Только мне не очень понятно, почему я должен с кем-либо согласовывать свой локальный препроцессинг данных для своих же нужд? Случаем, корона никому не жмет?
Дополнил список статусов дачных поселков.
Добавил в обработку точки и полигоны tourism=resort | leisure=resort (дом отдыха, санаторий и т.п.). Полигон отображается бледно-оранжевым (как площади). Точка как значок гостиницы с оранжевым фоном. Тематический поиск Гармин находит точки как “Гостиницы/жилье” → “Парк”.
Линия с тегами waterway=ditch && intermittent=yes отрисовывается сплошным синим, хотя по идее должна быть синим пунктиром.
И ещё, сегодняшний OSM-MapTourist-gmapsupp-RU не подцепляется к basecamp’у с флешки. Проскакивает красный индикатор загрузки и карта не появляется в списке. Архив распаковывается нормально. В прибор заливать не пробовал. С позавчерашней всё было ок.
Да, согласен. Изменил тип такой линии. Спасибо. Утром соберется уже с учетом этого.
Не смог повторить появление такой проблемы. OSM-MapTourist-gmapsupp-RU от 26.01.2019 BaseCamp у меня подхватил с флешки нормально. Попробуйте почистить кэш BaseCamp. Иных мыслей для решения у меня пока нету.
Всем доброго дня.
Столкнулся с проблемой не могу поднять автобусные остановки с 24 слоя например на 20.
На картах OSM их рисуют отдельной точкой highway = bus_stop
В стиле в файле points я прописал highway = bus_stop [0x2f05 resolution 20]
Но при компиляции карты они все равно располагаются на 24 слое.
Подскажите где у меня ошибка.
Устройство GPSMAP 64 не видит загруженных новых образов карт. Проверял 10-дек-2018 и 04-фев-2019. Обновил прошивку самого устройства до версии 5.1. Форум о переходе на новую версию mkgmap и об исправлениях параметров сборки в сен-2018 читал, но в моем случае карты не заработали. Сама карта в меню выбора карт на приборе видна, но при включении никак на экране не отображается. Упражняюсь на карте ЦФО. Сейчас вынужденно использую карту от 17-авг-2018. Заранее спасибо.
Предлагаю рассмотреть возможность по сборке изогипс в образы для загрузки в прибор с тем же разделением, что и сейчас делается для карт. То есть собрать образы по федеральным округам и т.д. Причем их можно не пересобирать каждый раз, поскольку исходные данные вряд ли меняются, а только при смене версии mkgmap.