Всякое желание не может оставаться только желанием. Желание должно быть основано на задаче.
В свете такой вот задачи я при конвертации карт отделил landuse=forest от natural=wood. Задача банальная - уменьшить нагрузку на слабые гаджеты, зависающие при просмотре большого объёма информации и разрядить пространство карты на мелких масштабах. Так на обзорных масштабах и лес сохранился, и скроллинг приемлемый. Сразу бросилось в глаза - в Московской области это не сработало - практически нет разделения. Ну может и правильно - кругом цивилизация, лесничества, охотхозяйства. В дебрях таёжных, иная картина. Хотя вокруг городов должно быть landuse=forest.
Если такое разделение было введено, значит был смысл. Если кто то отметил landuse=forest, значит он усмотрел на этом участке работу человека, госструктуры. Но могут быть и банальные ошибки. Ошибки да, надо править. Поголовная же замена всех landuse=forest на natural=wood попросту уничтожит ранее накопленную базу landuse=forest. И никто потом ничего делать не будет. А что ещё скажут специалисты лесного хозяйства, когда окажутся перед фактом - где моя делянка?
Если уж пошла такая пьянка, то надо найти информацию о границах лесничеств, охотхозяйств, иных управляемых лесных территориях и внести коррективы в имеющиеся наработки.
Отдельная песня заказники, национальные парки, заповедники - которые наверное могут быть и вудами, и форрестами в строго отведенных границах. А вот чего по мне не может быть, так это landuse=forest и natural=wood одновременно.
Городские парки, совсем другая тема. Парк, он и в Африке парк. Даже если в нем вековые, непроходимые чащи.