Откаты правок

mosstreet
Вы уже написали несколько сообщений в этой теме, но так и не описали в чем заключается вандализм. Я навскидку глянул пару changeset и мне не стало понятнее. Если хотите помощи - пишите более развернуто т.к. DWG не примет жалобу в виде “портит карту откатите”. Нужны конкретные примеры. И в комментариях тоже желательно писать развёрнуто - что удалено, а не типа этого https://www.openstreetmap.org/changeset/66023772

К примеру в том что после его правок, идут Пакет правок: 66063268 66063254 66063043 66063029 66063026 сделанные пользователем Вера82. На лицо война правок. Мало того сегодня и Dinamik #66148339 начал там править. Если вы не видите причин, чем вам Филлипок то мешает, пусть колбасит как его фантазии уму подошло.

Вот что после него остается https://www.openstreetmap.org/edit#map=18/51.25446/108.83918

mosstreet, в любом случае нужно предполагаемому нарушителю написать в чем он неправ (если это не совсем уж откровенный вандализм, вроде массового удаления объектов). В противном случае DWG не будет ничего делать.

Я уже ему писал, он не отвечает, ни в комментах к правкам, ни через личные сообщения. Я не против его правок, но против того когда он уже от рисованное удаляет и рисует как ему нравиться, причем криво. В прошлый раз было то же самое, он поудалял кучу улиц и свалил, мне пришлось пол города отрисовывать.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=725695#p725695

Можно спросить зачем вы зарегились под
аккаунтом https://www.openstreetmap.org/user/whatmeinfallible
И массово возстанавливаете мои правки ,вами удалённые ,я бы понял ежели был какой то выбор ,но вы ничего не выбираете, а тупо копируете , прям как я из НЯКа.
= = = =
На небоскрёбах сидят враги субурбии ,жильё для кроликов.

https://www.openstreetmap.org/node/3849140133/history#map=19/51.63331/39.17110
Есть еще подобные дубликаты от karta01

Там где пожарные (или пожарники, как в этом случае) наносили “свой” объекты полно их.
Я как-то пытался в Волгограде бороться с дублями, но быстро сдался.

Теги fire лучше всё-таки переносить на здания и другие объекты, а не удалять бесследно.

Я переношу! Но кто-нибудь может и удалить. Поэтому будет лучше добавлять теги к существующим объектам, и не плодить дубли.

Преамбула.
Коллеги, есть у нас на форуме один “не товарищ”, в разное время под разными никами

https://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=102860
https://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=105299
https://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=105533
https://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=108497

Достаточно посмотреть его сообщения, чтобы понять глубину проблемы. Но одно дело хихикать над его сообщениями на форуме, другое - разгребать 30000+ changesets. Всё это было откачено, но он не унимается.

Каждый раз тратится неимоверное количество времени, чтобы следить за ним, собирать доказательную базу для откатов, чинить после конфликтов и т.д.

chinakz/Порфирий/Филиппок/Manlik вступил в последнюю фазу, “универсальную” для подвижения личных идей в любых сообществах, давя на “политкорректность” - он обвиняет в дневнике, на форуме и в личке меня и других пользователей в шовинизме, в навязывании правил русского языка алма-атинцам (типа у них свой диалект), в навязывании официальных названий вместо местечковых, в коммерческой заинтересованности и т.д.

Имея двухлетний опыт нянькания с субъектом, могу посоветовать

  1. НИКОГДА не затягивайте с жалобой в DWG. Оставьте несколько комментариев к правкам, подождите немного и сразу пишите, пока вандал не наломал дров.
  2. Сегодня выяснилось (для меня, внезапно ))), что в Terms of Use прописан запрет на обход блокировок путем создания новых учетных записей !!! Очень хороший пункт, который, надеюсь, облегчит жизнь в будущем и не прийдется тратить много времени на проверку правок.

VI. Account cancellation or suspension

(исправлено: опечатки, ссылки)

А по айпям можно забанить? И тут желательно тоже.

Как то-то дааавно банили пользователя из Европы, который не понимал что использовать кодировку Windows-1251 не стоит. А может и не блокировали по ip, но меры значительными принимали.
Казахстан сидит за здоровенным NATом, белый ip как платная услуга.

Откатите, пожалуйста, мой пакет правок https://www.openstreetmap.org/changeset/66454886 в пос. Смольный (Мордовия). Я там пытался добавить карьер и напортачил с мультиполигоном, из-за чего теперь кусок леса неправильно отрисовывается.

Сделал.

Откатите, пожалуйста, пакет правок 66547919 пользователя Юлия2605. Были удалены (скорее всего, по ошибке) отношения республики Калмыкия и нескольких сельсоветов. Может ещё что-то. Сделал бы сам, но боюсь, что деликатно не получится произвести откат.

Слоган в профиле умиляет :slight_smile:

она продолжает массово удалять, на этот раз landuse и маршруты транспорта https://osmcha.mapbox.com/changesets/66582929/

У нее все правки такие? просить dwg полностью откатить?

Многие правки у неё, мягко говоря, сомнительные.

Не совсем про откаты, товарищ fieldroad вносит адресную информацию для ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ.
https://www.openstreetmap.org/way/540104784/history
Наткнулся случайно в Алматы, но сейчас он правит в России.

Продолжает активность Юлия2605 https://www.openstreetmap.org/user/Юлия2605/history На мой взгляд неадекватную активность по смене статусов дорог - https://www.openstreetmap.org/changeset/66915782

Это 100% откат.