Как раз это стоит делать раз уж Вы отмечаете тегом highway=crossing пересечение проезжей части пешеходами. Потому, что трамвайный путь это отдельная линия (way).
У вас логическая ошибка - одного вовсе не следует другое. Это как если бы вы highway=crossing начали отмечать пересечения тротуаров (highway=footway) с лестницами (highway=steps). А что - и то и другое highway же…
Кажется обсуждение идёт не совсем в том направлении.
Вопрос не в том, нужно-ли *каждое *пересечение трамвайного пути пешеходами как-то отмечать. В OSM даже не каждое пересечение проезжей части отмечается highway=crossing.
Вопрос в том, что если кто-то считает нужным дать некую информацию о каком-то переходе трамвайного пути, то на каком основании его лишают права использовать тег railway=crossing.
Простой overpass запрос показывает что в Европе пересечение трамвайных путей почти везде обозначено как railway=crossing http://overpass-turbo.eu/s/Fhd
Нет, для этого нужен еще и запрос, который бы показал пересечение трамвайных путей и пешеходных дорожек, которые НЕ обозначены данным тегом. А после их сравнения уже можно было бы судить, “везде” или “кое-где”.
Вот в тех странах, где пересечение с трамвайными линиями идут как обычный жд-переезд - там пожалуйста, ставьте тег жд-переезда. Но у нас то в стране это не так.
извините, а как вы отличаете трамвайную линию от железнодорожной?
я вот считаю что по трамвайной линии ходят вагоны с указателями поворота, а по железнодорожной - без них.