Номера домов там редко видны нормально. А то, что выводится ярлыками - это та же информация, что и на самой яндексовской карте, ошибок там полно.
На http://spb.gdeetotdom.ru / , кстати, панорам больше, правда качество картинки заметно ниже.
Я адресную информацию беру с официального сайта: http://rgis.spb.ru /
KonTur
(Kon Tur)
April 1, 2010, 4:58am
88
При увеличении практически все адресные таблички читабельны. Ну если только дом далеко от дороги - то да, не всегда видно…
Тут тоже косяков предостаточно… Чего только стоит отсутствие дома 11 по пр.Ю.Гагарина…
tmprec
April 2, 2010, 9:39am
89
Проверил свой дом тут. Как и везде он неправильно пронумерован.
На http://rgis.spb.ru / какой-то сбой сегодня приключился - для зданий стал левые адресные данные показывать…
В помощь рисующим power=line и прочее электрическое хозяйство - Схема электроснабжения Санкт-Петербурга (с сайта севзап нтц ).
Напрямую это конечно нельзя использовать, но вот номера/названия подстанций и общее понимание, что ещё неисследовано и не нарисовано - вполне.
tmprec
April 18, 2010, 12:58pm
92
Местных жителей попрошу следить за пользователем teos21. Активно добавляет такую информацию на карту. Его правки поправил.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/43090458/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/51873627/history
и тому подобное. По-моему данная карта не для того предназначена.
он ваще чего творит?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/51873627/history
И на письма мне не отвечает уже месяц
Ну так напишите в talk@ с просьбой заблокировать…
АКЦИЯ ЖИТЕЛЕЙ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПАРКА ОТ ПРОИЗВОЛА ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ
Лучше бы он вот этим людям рассказал про ОСМ
http://ecom.su/announcements/index.php?id=1360
Очень приличные карты лежат там
http://ecom.su/faq/index.php?id=1357
А то все гугл да гугл:
http://ecom.su/other_technologies/index.php?id=1361
Hind
April 19, 2010, 5:40am
96
lupin-de-mid:
он ваще чего творит?
У него баттхёрт по поводу “произвола чиновников”.
tmprec
April 19, 2010, 9:06am
97
Ezhick
(Kirill)
April 21, 2010, 1:20pm
98
коллеги, подскажите, вот этот вей - http://www.openstreetmap.org/?way=51544613 в границе Питера так нарисован потому что так идет граница или еще по какой причине?
KonTur
(Kon Tur)
April 21, 2010, 3:41pm
99
У меня ссылка дает ошибку загрузки GML файла…
FYI: немецкая аэрофотосъемка времен второй мировой войны:
http://www.wwii-photos-maps.com/leningradaerialscans
GranD
April 22, 2010, 9:44pm
101
А кто-нибудь может объяснить - почему города Санкт-Петербург нет на обзорном масштабе и он появляется только на том масштабе, где появляется Новгород, Петрозаводск, Тарту и т.п.?
GranD:
А кто-нибудь может объяснить - почему города Санкт-Петербург нет на обзорном масштабе и он появляется только на том масштабе, где появляется Новгород, Петрозаводск, Тарту и т.п.?
Потому что Fortress снял capital=yes http://www.openstreetmap.org/browse/node/27490597/history .
GranD
April 23, 2010, 4:46am
103
А где закреплена такая практика использования capital=yes?
axline
May 1, 2010, 10:48am
106
Сегодня с удивлением обнаружил следующую картину:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.57347&lon=30.23515&zoom=15&layers=B000FTF
кто-то видимо по спутниковым снимкам добавил кучу новых объектов, которых в реальности НЕТ. Этот кусочек карты я сам отрисовывал долго по своим же трекам и хорошо знаю. Убирать все эти ложные объекты руками или можно как-то откатить? Боюсь, что такая картина не только в Сосново.