Usage
phone=number where the number should be in international (ITU-T E.164) format
phone=+ , following the ITU-T E.123 and the DIN 5008 pattern
(phone=+--, following the RFC 3966/NANP pattern)
т.е оба варианта эквиваленты и в базе встречаются, далее
When dialling the ‘-’-signs have to be omitted (mobile phones accept this character in their contact list, but ignore it when performing calls). The same is true for separating spaces or dots.
видать в разных странах разные привычки разделения телефонных номеров на составные части
я не против “+7 8888 12345678”, но имхо лучше не использовать пробелы - дополнительная защита “от дурака” ибо пробел во многих системах используется как разделитель, и номер при неудачном парсинге может пробелами разбит на части.
+7-8888-12345678 будет долее живуч, замечание чисто из личных практических косяков.
п.с.: до сих имена файлов пишу через подчеркивания вместо пробелов, хотя и понимаю что это весьма ретроградная привычка но ни разу лишней не бывала, потому и живет до сих пор.
По формату, у нас больше используется E.123, а не RFC 3966/NANP. В нём, если верить википедии “only spaces should be used to visually separate groups of numbers in international notation”, т.е. разделители только пробелы. Я каких-то проблем с ними связанными пока не встречал, OSMand, Maps.me с ними справляются, в звонилку передают корректно. OSMand понимает точку с запятой и предлагает выбрать номер, если в phone= указано несколько.
С тире и скобками тоже не встречал проблем, если честно, но если делать - лучше сразу по стандарту.
amenity = sauna заменяется на leisure = sauna
amenity = sauna + leisure = sauna (оба тега на одном объекте) не затрагиваются - на мой взгляд, нет смысла
Остальные теги не меняются (могу дополнительно подправить name = Сауна “Название” на name = Название)
тож потыкал тагинфо
amenity=sauna - 1 643 объектов по миру
leisure=sauna - 8 913 объектов по миру
да, стоит унифицировать.
я думаю и amenity=sauna убирать если есть leisure=sauna
попутно нашел красивый тег
note:amenity=According to the website, this is a “gay sauna”. Seems more like amenity=nightclub than amenity=sauna maybe?
если уж делать то делать полностью - в RU-википедии есть страничка RU:Tag:amenity=sauna но отсутствует RU:Tag:Leisure=sauna
Есть желание разобраться с amenity = swimming_pool. В РФ они не редкость http://overpass-turbo.eu/s/Fis
Я предлагаю заменить полигоны с этим тегом на:
А) leisure = sports_centre + sport = swimming, если есть building = *;
B) leisure = swimming_pool, если нет building = *.
Возражения? Замечания? Предложения?
Непонятно при чём тут building.
sport = swimming не есть замена leisure = swimming_pool, первое - разновидность спорта (спортивное плавание), второе - просто плавание, для удовольствия. Из одного присутствия building эту разницу не определить.
Я бы просто заменил на leisure = swimming_pool, как и рекомендовано на вики.