OpenStreetMap Forum

The Free Wiki World Map

You are not logged in.

#6326 2019-01-14 11:18:34

_PG_
Member
Registered: 2016-06-11

Re: OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Столкнулся с неожиданной проблемой, но без понятия, бага это или фича.

Сформировал, скачал и положил в корень папки osmand+ векторную карту, скачанную с сайта extract.bbbike.org. Всё работает, всё корректно показывается в стилях "стандартный" и "топо", корректно работает показ качества и покрытия дорог.

Не работает автопривязка к дорогам при работе с инструментом "линейка". Это очень неприятно, я этим инструментом активно пользуюсь.

Удалил файлы, скачал вместо них карту на тот же регион из стандартного набора регионов средствами программы - автопривязка заработала.

#6327 2019-01-14 14:00:34

40°
Member
Registered: 2011-06-10

LInfo wrote:

Есть хотелка чтобы можно было трэки выбирать с облака.
Т.е. кто-то трэк редактирует, а я его (в какой-то тьму-тараканье) выбираю и еду по трэку.
Или уже такое есть?

Я для такой цели использую осмодроид.
"Штурман" сидит дома за компом.
"Разведчик" - где то "в полях" рулит чем то (велосипедом) или идет\бежит и ему заниматься закачкой маршрута потом его загрузкой в нафигатор совсем не сруки.
У Разведчика перед глазами карта осмодроида, на которой отображается маршрут которай создал и опубликовал Штурман. Штурман с пивом перед монитором ПК  наблюдает за перемещениями разведчика, потому что осмодроид разведчика транслирует Штурману местоположение. В любой момент Штурман может подготовить новый маршрут и опубликовать его а  старый маршрут удалить. Разведчик тут же увидит новый маршрут на своей карте в осмодоиде, возможно даже не заметит замену маршрута.
Как то так.

#6328 2019-01-15 19:00:24

da3020
Member
Registered: 2019-01-15

Наконец это случилось!
Откройте OsmAnd - Меню - Настроить карту - Источник карты - Задать/отредактировать - в диалоге в поле URL вставьте "https://gps-a.tile.openstreetmap.org/li … 1}/{2}.png"

Board footer