Навигатор Navi1300
еще в прошлом году весной, строил маршрут правильно, (Калуга-Тула), уже в октябре 2018 обнаружил, что маршрут строится окружными путями - вместо 90км получается 150км. Вернул на старую карту.
Сегодня закачал новые карты, но проблема осталась.
ко всему случайно удалил старую карту (весна 2018года.
На паре участков трассы стоит тег motor_vehicle=no, т.е. запрет на движение траспортных средств. Если там нет никаких запрещающих знаков, то стоит это убрать.
Выложили карту калужской сегодня. Установил. Проблема осталась. Маршрут строится в обход 132-й трассы.
На этой трассе два года назад два моста ремонтировали и на двух мостах был короткий объезд (100метров), не знаю кому понадобилось править таким образом карту :). Видимо второй объезд моста точно так же отредактировали. Я не могу найти этот “мост” на карте, чтобы посмотреть.
Что характерно, еще весной карты работали правильно - маршрут клали по трассе и перед ремонтируемой дорогой предупреждали метров за 100, что мост объезжать надо.
вы там 15 января исправили косяк, убрали motor_vehicle=no (кстати, неплохо было бы написать фи автору этого), но роутеры так быстро изменения не подчитывают. Через пару-тройку дней (если вести речь о сайте openstreetmap.org) роутинг исправится
а искать косяк просто - сдвигать маркер конца или начала маршрута последовательно ,пока объезд не исчезнет
нет, не так: ваше изменение помогло, но это был не единственный косяк на карте
проверьте развязку с объездной: там теги construction=trunk, явно лишнее, уберите их
ну а дальше, как пишет literan: откройте карту на компе (MapSource/BaseCamp) и пробуйте строить маршрут небольшими кусочками, там понятно будет, где косяк
P.S. Данные в этой сборке и на других ресурсах (вроде роутингового движка на основном сайте) обновляются независимо. Тут данные подгружаются в начале цикла (см время первого собранного региона)
Обновлял на днях карту на стареньком Zumo 550 и всплыл косяк: не работает адресный поиск.
До этого закачивал летом - все работало.
Притом ставил из gmapi с помощью нового BaseCamp 4.7.0.
Потом сделал через MapSource - и все заработало. Readme в архиве нужно обновить и указать, что со старыми устройствами (или со всеми?) BaseCamp 4.7.0 не совместим!
Зачем такие навязчивые рельсы в дорожных картах OSM? Можно их убрать в следующем релизе?
Реально ли технически сделать чтобы в OSM картах работали пробки в паре с Smartphone Link (пробки видно на скриншоте CN Europe 2019.20)? В саппорте Navlux сказали, что пробки - эксклюзив CN Europe…
Да, конечно. не впервой. Вместо “введите страну/город” на Zumo 500 спрашивало “область” и ничего не находило. Несколько раз пробовал перезалить карту. С MapSource завелось сразу.
Добрый день.
Можно ли убедить/упросить вас добавить в сборку карты всей Фенноскандии (Финляндия+Норвегия+Швеция)?
Полагаю, что жители Мурманской области и Карелии с надеждой смотрят на мой пост.