Попробовал. Нужно заменить {0}/{1}/{2}@2x.jpg на {0}/{1}/{2}.jpg
Причину не очень понимаю, видимо действительно в размере тайлов дело, nakarte его игнорирует, а osmand на него реагирует.
А вот без токена волшебство не работает - mapbox sat не открывается ни в nakarte, ни в osmand.
Таким образом, если кто захочет использовать этот кастомный слой в приложении OSMand, правильный адрес такой:
Оказывается, если экпортировать все активные маркеры в GPX-файл, а потом открыть этот файл и выбрать “показать как маркеры”, то показываются НЕ СОВСЕМ маркеры (значок другой и они все скрываются, если отключить показ этого файла). И экспортировать их потом в GPX-файл нельзя. И если какой-то из таких GPX-маркеров отметить как пройденный, вернуть его обратно из этого состояния уже никак нельзя.
Т.е. мы имеем два необратимых действия, которые совершить легко, а откатить обратно никак.
Соответственно, предложений два:
Сделать возможность не только экспортировать маркеры в GPX, но и импортировать их обратно в маркеры.
Сделать чтобы GPX-маркер можно было не только отметить пройденным, но и вернуть обратно из этого состояния.
Нет, он в меню маркеров попадает в history, откуда его можно одним кликом вытащить обратно в активные. Маркер вообще удалить нельзя. По крайней мере, я такого способа не нашёл.
Очень нужно, чтобы длинный тап по точке открывал не только меню действий/перечень фотографий mapillary, но и пояснение по топознаку/типу дороги/типу заливки. Я вообще не видел вразумительного описания топознаков OSMand. Ну ладно, обычно догадаться можно. Но иногда встречается какая-то экзотика (типа заброшенных ЖД и разных типов болот), а что она обозначает - х.з.
Столкнулся с неожиданной проблемой, но без понятия, бага это или фича.
Сформировал, скачал и положил в корень папки osmand+ векторную карту, скачанную с сайта extract.bbbike.org. Всё работает, всё корректно показывается в стилях “стандартный” и “топо”, корректно работает показ качества и покрытия дорог.
Не работает автопривязка к дорогам при работе с инструментом “линейка”. Это очень неприятно, я этим инструментом активно пользуюсь.
Удалил файлы, скачал вместо них карту на тот же регион из стандартного набора регионов средствами программы - автопривязка заработала.
Я для такой цели использую осмодроид.
“Штурман” сидит дома за компом.
“Разведчик” - где то “в полях” рулит чем то (велосипедом) или идет\бежит и ему заниматься закачкой маршрута потом его загрузкой в нафигатор совсем не сруки.
У Разведчика перед глазами карта осмодроида, на которой отображается маршрут которай создал и опубликовал Штурман. Штурман с пивом перед монитором ПК наблюдает за перемещениями разведчика, потому что осмодроид разведчика транслирует Штурману местоположение. В любой момент Штурман может подготовить новый маршрут и опубликовать его а старый маршрут удалить. Разведчик тут же увидит новый маршрут на своей карте в осмодоиде, возможно даже не заметит замену маршрута.
Как то так.
Что это? Авто с GPS модулями тепловая?
Есть у кого работающие URL яндекс карт с нормальным разрешением и гугл карт? Тепловую стравы тоже не помешало бы. Все, что нахожу, не работает, инфы нигде нет нормальной. Из хотелок: очень не хватает подгрузки выделенной области в кэш или хотя бы добавить как в оруксе масштабирование без изменения масштаба тайлов, так хоть можно быстро все закэшировать. В походных условиях просто не всегда есть комп, а планы меняются и не всегда спланируешь маршрут заранее
С яндекс картами разобрался со спутниковыми, там значение максимального увеличения всего лишь надо выставить на 17. Гугл карты спутниковые URL подскажите, очень надо
Добрый день.
Никто не задавался вопросом можно ли у ползунка регулировки прозрачности убрать крестик, закрывающий этот ползунок.
Он там этот крестик сильно лишний. Постоянные случайные нажатия на него при работе с картой закрывают ползунок.
А убирать этот ползунок при необходимости легко можно из меню настройки карты.
Искал в ветвях форума и по поиску, – нигде не нашел чтобы этот вопрос подымался.
Спасибо.
Спасибо.
Не осилил на гитхабе написать - с английским не очень. Посмотрел-понажимал - и не разобрался.
В телеграме написал, и откликов сразу несколько пришло - у многих пользователей сложность возникает такая же.
Тоже посоветовали в гитхаб написать.
Может кто-то из владеющих английским пользователей смог бы оформить там эту просьбу по крестику, чтоб его убрать?