OsMo Monitoring

GaM,
14 апреля целый день ездили на машине по области. Связь где есть, а где нет. Телефон весь день лежал на зарядке под стеклом в машине, и кнопку поездки как нажали в 7 утра так до 23 часов не отпускали. Поездка разбилась на куски, часть вообще не отображается в личном кабинете(сама поездка есть, а карта не грузится). От чего такое может быть? У Гугла с того же аппарата всё сохранилось от и до.
Поездки с номерами
#755340
#755394
#755476
#755534

Со связью, конечно, много где беда, могла отсутстовать и километров сто, местами.

Писать надо в поддержку, теперь логи потёрлись…

Но теоритически, если включена буфферизация, связи может не быть до 4-6 часов и система воспримет это нормально и продолжит поездку при возобновлении связи, иначе система посчитает её не активной.

ПС 14 апреля не отправлено с этого устройства ни одной координаты, вы уверены в датах?

Насчёт куда писать - учту. Устройство у меня два, в тот день писалось с устройства XQYTVPSOCFJS.
Про даты уверен, я же тот день вижу кусками “в моих поездках”. Причём одна поездка разорвалась на две отдельные прямо на ходу, связи там не было полчаса-час(может EDGE даже и почти всю дорогу был), пока проезжали плохо покрытый кусок.

Дорефакторился видимо я))) Сегодня нашел ещё 2 бага в системе нарезки поездок.

Свежие новости сервиса: https://osmo.mobi/community/news/Maevka

Приветствую.
За пару дней методом тыка научился пользоваться приложением так, что бы оно работало стабильно :slight_smile:
Результатом остался очень доволен, так как оно позволяет сделать именно то, что мне нужно - расшарить мой трек третьим лицам в реальном времени, что зачастую жизненно необходимо любителям бездорожья :slight_smile:

Единственный нюанс, который кажется весьма принципиальным, я не понял как обойти даже после чтения КB. А именно - после любой более или менее значительной остановки, на моем опыте около 5 минут, весь пройденный трек сбрасывается и начитается только с небольшого хвостика из “прошлого”.

Можно ли это победить и получить возможность видеть весь трек на протяжении поездки до нажатия кнопки Stop?
Поможет ли переход на PRO версию?
Для моего применения меня интересуют диапазоны треков от 20 до 200-300 км в среднем.

Заранее спасибо.

P.S. Для мониторинга использую постоянную ссылку.

Добрый день!

Цитирую KB:

Задаётся в минутах, один видеоблогер у нас ездил со следом длиной 25 часов (два водителя менялись) и ничего :slight_smile:

А можно мне тоже? :slight_smile:

Так наздоровье! Пишите в саппорт с емаил-аккаунта в осмо с указанием ника в OSM

Давно не пользовался окном слежения за компом…

Пропал след объекта, хотя настройка длины следа в минутах присутствует.
Это нормально?
В мобильном приложении след отображается.

Пропала возможность переименовать объект у себя. Мне кажется раньше это можно было сделать. Теперь длинное имя на пол экрана телефона.
Это нормально? Так задумано?

И по мобильному приложению вопрос. Если включить карту и выключить экран через какое то время слежение слетает. Приходится снова открывать карту. След при этом теряется. Но мне нужно следить за объектом периодически. Для экономии батарейки я естественно выключаю экран. При этом все разрешения приложению даны. Например трек пишется без сбоев продолжительное время с выключенным экраном.

В системе достаточно много видов наблюдения… вас очень трудно понимать без скриншотов.

Слежение “за компом” - не имеет никакой настройки длины следа.

Что такое “переименовать обьект у себя”, какой обьект я не понимаю, переименовать тоже.

Что такое “слежение” в мобильном приложении в вашем понимании я также не понял, так как в нашем понимании - это когда открыта карта и экран активен естественно. Режим “слежение” локальная штука и не может работать без активного приложения на экране…
Есть в группах “Семья” - ленивое слежение, но вы врятли об этом.

Новая версия OsMoDroid 2.6.1 выложена в Google Play!

Мы тут готовим добавление долгожданной истории поездок прямо в приложение, а пока предлагаем небольшую акцию:

Нужно оставить отзыв о приложение OsMoDroid в Google Play и прислать ссылку на него с email-аккаунта зарегистрированного в OsMo на osmo.mobi@gmail.com, за это мы даём халявный PRO на 2 года или PROO на полгода.
Акция также действует на тех, кто уже писал отзыв, необходимо отзыв просто обновить и сделать всё тоже самое, что написано выше.

Отзыв должен быть не односложным, из пары предложений хотя бы.

И не забывайте заглядывать в паблик в вк, там новости сервиса мелькают быстрее всего: https://vk.com/osmo.mobi

Что-то не получилось наздоровья :frowning:

Автору сего учебник русского подарите.

Повышайте свою активность в OSM и всё будет :slight_smile:

Получил на 2 года халявный PRO и было всё неплохо. Но вот обновили версию и впихнули кнопку “рассылка в группы”. И как оказалось из-за её неактивности перестала передаваться информация в группу и меня стало не видно. На вопрос в поддержку меня послали читать справку и сменить телефон. Как оказалось в справке об этом не слова и телефон непричём. Должен сам был догадаться ращ пользуешься приложением. А за то, что отвлёк их выдали 300 баллов штрафа и забрали подарок PRO.

Прям как пришёл в магазин, набрал продуктов а на кассе тебе говорят, мы при входе коврик постелили, а вы ноги не вытерли, а должны были догадаться раз пользуетесь нашим магазином. Мы снимаем с вас статус постоянного клиента.

Меня за вопросы о фоновой активности приложения и присылании каких-то левых оповещений вообще забанили и пытались доказать что спам - это благо потому что это “нотификации”. Потом были истерики за мой негативный отзыв с описанием этой ситуации в гугле и обещания подъехать и “разъяснить” якобы мою неправоту. Я просто сделал вывод что автор сумасшедший и перестал пользоваться.

Меня тоже забанили после того, как ещё раз “отвлёк” по “мылу” поддержку.
В ответ получил

Жаль, неплохое приложение. Будем искать замену.

Из ответов на отзывы:

Я раньше думал, что программисты-разработчики и продавцы-эксплуатанты сервиса работают в команде. А тут вон оно как бывает. Разработчик не отвечает за действия администрации сервиса, администрация сервиса не отвечает за действия разработчиков).

Я тоже так думал, пока не влетел. Но свою ошибку поддержка признавать не хочет, и более того, если поставить 1 звезду в гугл плеи, то бот, как было сказано, сразу автоматом даёт бан. Во как.