Подскажите, пожалуйста!
Есть ли возможность запретить **mkGmap **разбивать мультиполигоны на части ?
Может параметр какой недокументированный есть ?
Известно ли количество точек, при превышении которого **mkGmap **начинает заниматься разбиением полигонов ?
Дело в том, что конвертирую карту в польском формате (.MP) при помощи **cGPSmapper **-- всё нормально:
Конвертирую тот же файл при помощи последней версии mkGmap и получаю кривизну, которая запечатлена на скриншоте:
В GPSmapEdit’е видно, что мультиполигоны разбиваются на части, но похоже разбиваются некорректно!!!
Конвертировал при помощи батника:
java -jar d:\mkgmap.jar --reduce-point-density=1 --mapname=12345678 --family-id=1281 --product-id=1 "AmericanLake.mp"
причём в параметр --reduce-point-density= подставлял и 0, и 1 – без разницы
Других параметров, которые могли бы повлиять на результат, пока не нашёл…
Исходный .MP файл выложил здесь: https://yadi.sk/d/c5-7lv8v-Ubvzw
Может есть какие-нибудь идеи по поводу решения данной проблемы ?
Ну не самому же разбивать мультиполигон на более мелкие части…
Заранее СПАСИБО за советы!
ЗЫ: Попробовал --order-by-decreasing-area и --reduce-point-density-polygon=1 – не помогло.
PPS: Генерализация исходного .MP файла (“похудел” в 2 раза) в GpsMapEdit не помогла.
PPPS: В .MP убрал из мультиполигонов внутренние (inner ring) полигоны. Т.е. сделал мультиполигоны просто полигонами – косяк как ни странно ИСЧЕЗ !!!
Это, конечно, не выход из положения, т.к. при таком варианте перестают отрисовываться пупки и острова.
Возможно, причина косяков не столько в самом mkGmap, сколько в не очень качественном исходном .MP: если загрузить его в GPSmapEdit и выбрать в меню: Инструменты > Проверка карты , то высветится довольно много ошибок пересечения и перекрытия. + Большинство полигонов этой карты состоят из нескольких сотен точек.
Но всё равно остаётся вопрос: почему Mkgmap косячит с картами, которые спокойно переваривает cGPSmapper ?