Я примерно понял где ошибка.
Запускаю 3_run_boundary.bat
Вот в этой и похожей строке --read-pbf file=%BASEDIR%\input\MAP.osm.pbf outPipe.0=1 ^
Надо указывать другой файл, содержащий или всю Россию или бывший СССР, а так как сейчас границы не создаются.
источник выгрузок ОСМ
local локальное покрытие http://osm.sbin.ru/osm_dump/local.osm.pbf
RU Российская Федерация http://osm.sbin.ru/osm_dump/RU.osm.pbf
RU Российская Федерация http://download.geofabrik.de/russia-latest.osm.pbf
RU Российская Федерация http://osmosis.svimik.com/latest/RU.osm.pbf
RU Российская Федерация http://needgeo.com/data/current/country/RU.pbf
ИЛИ пользоваться готовыми границами bounds-latest.zip
Но тогда содержимое optionsfile.args
bounds=…..\boundary\local
поменять на
bounds=…....\work\input\bounds-latest.zip
Теперь разберемся с путями.
Предположим что все это мы собираем на диске С в папке OSM, тогда у нас получается %BASEDIR%=C:\OSM
И все папки и файлы должны находиться в этой (C:\OSM) папке и все пути в файлах должны идти от нее.
Соответственно
bounds=…....\work\input\bounds-latest.zip должно принять вид
bounds=%BASEDIR%\work\input\bounds-latest.zip
Замени везде по этому принципу.
Если пользоваться готовым файлом границ bounds-latest.zip
То Запускаю 3_run_boundary.bat это делать не надо, этот файл тогда не нужен. Сразу переходи к запускаю 4_run_splitting.bat