В Казахстан регулярно залазят иностранцы и правят name на казахские названия, без учета местных особенностей. Даже сами казахские маперы понимают, что перевод name на казахский язык это дело не пяти минут, можно переломать все зависящие от ОСМ программы, одним лишь рендером сыт не будешь.
В настоящее время существует статус кво и всё админ.деление базируется на name по-русски. Однако надо думать что делать дальше.
wowik
Имеется ли техническая возможность запустить дополнительно два валидатора админ.деления и населенных пунктов, отдельно для name:ru и name:kk ??? Было бы легче начать перенос названий, рано или поздно нам прийдётся это сделать (( Лучше мы сами сделаем это грамотно, чем новички или иностранцы будут лезть с одиночными правками кто в лес, кто по дрова.
Поляков Мыхайло подтянулся в личку, у него на фразу “русский язык” глаза наливаются кровью, что ли… Т.е. ему пофиг что мы сами проявляем инициативу, но обязательно надо влезть. Ненависть как смысл существования…
Вот по Белоруссии уже это проходили.
Могу Казахстан посчитать. Прежде чем менять язык, надо иметь на что менять.
Если kk проставлен на, скажем, 20% объектов, то не стоит и затевать. Хорошо бы 80%, ну чуток меньше…
Так где ж взять все эти улицы, магазины, банки и т.п.?
А пока в Белоруссии как в том анекдоте, про два таксопарка, переведенных в качестве экперимента на левостороннее движение. Всё вокруг по-русски, а остановки по-белорусски.
Пожалуйста не издевайтесь над Алма-Атой , где нибудь за агломератом Алма-Атов меняйте названия .
есьже карта ,чаво вам ещё надо .? http://82.200.133.149:8080/AlmAkimat/
Скажите где её поправить я изменю .
Филиппок / Manlik, на вас пожаловались уже, наверное, человек десять с форума. Вы пишете слишком длинно и непонятно для русского читателя, с постоянными отступлениями от темы в какие-то невиданные дали, как в вашем последнем ответе. По-отдельности сообщения ещё ничего, но совместно создаётся ощущение, что вы не уважаете ни участников этого форума, ни картографов, которым приходится работать в Казахстане.
Пожалуйста, пишите короче и по делу, или придётся заблокировать все ваши аккаунты на форуме. Это предупреждение. Не хочется этого делать, потому что ваши правки часто всплывают в теме про откаты, и всегда хорошо выслушать обе стороны конфликта.
Почему откаты оказались не удачными , дык было видно что я попутно исправлял всякие мелочи по ходу ,лень было отдельно чейджсет создавать.
И я не знаю почему речки оказались сдвинуты на квартал .
Это всё из за обилия точек на полигонах ,два полигона со множеством точек ,обязательно наедут друг на друга рано или поздно .
Я вообще против обозначения в городе жилой зоны ,во первых её там просто нет ,половина офисы да торговля.
Можно обозначить район пригород.
первый вопрос будет - подходят ли данные карты по лицензии для вноса в осм ??
дальше, т.к. они растровые, их надо будет подкладывать в джосм через piclayer. выкачаивать имеющиеся в осм данные и дорисовывать, совмещая с имеющимися данными.
Тоже как-то искал данные по АТД Казахстана и заметил, что в основных законах об АТД почти ничего нет, но есть законы с похожими названиями типа «Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по …» и там далее район области, год. Так вот в них очень даже часто прикладываются карты, в которых нарисованы границы АТД внутри района. За неимением другого, наверное, можно использовать хотя бы это. Не думаю, что там прям сильно некорректные данные. Вроде как данные (описание, карты) из законов страны можно вносить в OSM.