А зачем каждый раз выкачивать? Сделать один раз .poly с небольшим зазором - и использовать его для конвертации.
Я для нарезки использую poly с офсетом, например:
getbound.pl 140294 --offset 0.1 -o RU-NSK.poly
Почему то карта Санкт Петербурга и области не вся правильно отображается.
http://navitel.openstreetmap.ru/?country=Russia
а у карт для Навитела дата июльская, посвежее нету?
Понял, если на яндекс диск выкладываете, поправьте ссылочки плиз
дык есть же админы у них и попросить допуск ??
В июле в телеграме переписывался по допуску, но как то ник чему не привело. Да и фиг с ним.
Сделайте пожалуйста Нидерланды. А то та версия,что есть в доступе, не загружается на Навителе. Заранее благодарю.
Я не буду больше собирать страны отличные от тех что уже лежат на Я.Диске.
. Хорошо, а куда тогда можно обратиться с моим вопросом? Где мне могут помочь?
Скачал обновленные от 6 февраля 2019. У меня половина Майкопа отсутствует. А также большой кусок южнее Майкопа, до Каменнномостского примерно. На этих местах только река осталась. Может кто-нибудь у себя проверить в Navitel?
Аналогично также и с Питером,центра города нет,писал об этом раньше.
Нашёл причину в некорректной нарезке osm файлов. Раньше файлы выкачивались с Гислаба. Будет время попробую устранить.
А если не на безвозмездной основе? Денежная стимуляция,так сказать.
Не интересно! Нет на это времени. Конкретно для Нидерландов у меня даже скриптов нет, всё с нуля нужно делать, слишком муторно.
Попробуйте Геонет - он бесплатный от слова “совсем”
Карты есть в трёх вариантах - в самой программе и два варианта сторонних http://forum.probki.net/topic/15503-neoficialnye-karty-osm/
Пересобрал Москву, Питер и Краснодарский край с Адыгеей.
Научите плс конвертировать .mp в .nm2 ?
На известном ресурсе давно не обновляются карты западной европы, нужно именно в nm2. скачал GPSMapEdit, некую карту d формате mp. Экспорт неудачен из-за ошибок в карте. ОК, “проверка карты”, ошибок насчитывается 374889, в основном четырех типов:
“Дорога имеет тупик без узла”
“Слишком близкие узлы”
“внутренние части полигонов перекрываются”
“контур полигона перекрывается с контуром другого полигона”
Куда копать дальше? Может не тот источник?