Мне думается, полностью эту проблему не решить, не применяя костылей. Всё равно с чем-то придётся мириться.
ref, я так понял, спорный потому, что 1) не всякая сквозная дорога его имеет, 2) возможно, его могут иметь какие-то нецелевые для нас дороги и улицы?
Какие идеи у меня. Я бы ввёл, например, новый тег для транзитных дорог внутри НП.
Ковырянием конфигов ничего принципиально нового не добиться.
Можно порассуждать, а вот если бы osm2mp научился проверять улицы на наличие примыкания к дорогам того же класса… При условии, что это неветвящаяся последовательность в пределах одного класса. Результат не был бы на 100% удовлетворительным, но я б поэкспериментировал.
Просто надо type ставить независимо от inside_city, а вот уже routeparams дифференцировать.
Тогда отображение будет одинаковым в городе/не городе и будет понятно, каким маршрутом лучше проезжать через НП.
Новые станции Солнцевской линии московского метро уже 100 лет как открылись, но на картах выходы до сих пор упорно обозначаются как Безымянные. Обидно, Вань…
Навигатор Navi1300
еще в прошлом году весной, строил маршрут правильно, (Калуга-Тула), уже в октябре 2018 обнаружил, что маршрут строится окружными путями - вместо 90км получается 150км. Вернул на старую карту.
Сегодня закачал новые карты, но проблема осталась.
ко всему случайно удалил старую карту (весна 2018года.
На паре участков трассы стоит тег motor_vehicle=no, т.е. запрет на движение траспортных средств. Если там нет никаких запрещающих знаков, то стоит это убрать.