Если в одном округе два НП с одним названием то делать особо нечего. Это как две улицы с одним названием в одном городе - без путаницы не обойдётся. Всё равно такси или доставка не туда приедет.
Чаще всего используется почтовый индекс, два НП с одним названием с одним почтовым индексом - что-то из разряда совсем фантастического развиия событий. Поэтому в США принято вводить ZIP в дополнение к адресу. Остальные автоматические привязки могут дать сбой.
Я пока так и не понял, ЗАЧЕМ?
Если в OSM разные НП, то они и разные.
Можно привести пример, когда это не так?
Для чего склеивать-то несколько НП в один?
Я знаю только один случай, это way/relation границы и одноименный с тем же значением тега place node, лежащий внутри этой границы. Так такое “объединение” производят по геометрии (попаданию одного в другое).
Эти данные встречаются в базе реже - addr:postcode. Но главное у этого тега так же нет уникального полигона.
Вот обратный пример - Большое Алексеевское и Выселки, территории одного целого на значительном расстоянии. Где Выселки и где Большое Алексеевкое. Изначально Выселки это территория Большого Алексеевского. Так решили в 90-х. Выселки должны определяться как часть Большого Алексеевского.
Это конечно частность. По сути там скорее дачники. По факту и администрация слабо представляет что где и почему так.
А вот одноименных НП в границах отдельно взятого адресного полигона достаточно. Наверное в ГО Ступино (и прочих) со временем появятся микрорайоны?! Тогда появятся subdistrict. Проблема снимется. А пока не здорово.
Повторюсь. Не думаю что будет много “криминала”, если в таких случаях корректировать name НП. Это самое простое решение проблемы. Тем более по стране чудных name НП предостаточно. И никто не торопится наводить порядок. А молчание знак согласия?!
Конечная программа видит два одинаковых названия (и никаких различий), формирует его один раз, объединяя данные. И правильно делает т.к. НП могут иметь две территории (см. выше).
Уже пробую. Но есть но. В адресе появится индекс у всех НП где есть. Оно не надо. А так что бы только у одноименных?! Это только разработчик конвертера. И то есть ли такая возможность?!
Перед тем, как отдать конечной программе данные, надо диагностировать наличие тезок, и им в имя приклеить official_status, если однозначность не убирается, то тогда приклеить или порядковый номер (вещь плавающая) или код типа OKTMO.
Поэтому уж лучше вносить в OSM его (а также official_status), чем портить name.
Еще раз повторюсь, что тезки явление массовое и решать проблему при конвертации надо системно.
Вновь перерегистрированный chinakz / Порфирий / Филиппок, а нынче Manlik наносит названия владельцев дач. Если это неправильно, пожалуйста отпишитесь в комментариям к правкам для жалобы в DWG.
Первой же правкой он наследил в Японии, развлекается - бессистемно читает новостные сайты и наносит в ОСМ.
Спасибо.
Добрый вечер. Странность какая-то. Вчера делал изменения. На сайте https://www.openstreetmap.org они отражались, а сегодня всё вернулось, как было вчера до правки. Хотя если нажать “Данные карты” правка видна. Кэш пробовал чистить, закрадывается сомнение, что я беру старые данные из какого-то внешнего кэша…
А проверьте плиз IP 130.117.76.6 (ping, traceroute) это один из трёх адресов openstreetmap.org
У меня trace обрывается на be2434.agr21.ams03.atlas.cogentco.com
Т.е. можно временно или в hosts два оставшиеся IP прописать или на роутере.
PS Это всё о тормозах.
в россию тайлики проксируются через сервера яндекса.
администрирование ентого прокси практически отсутствует.
и работает он изза этого из рук вон плохо.
Попробуйте зайти на сайт через VPN, поднятый в другую страну. У меня через Европу грузятся тайлы со всеми свежими правками, а через Россию - какое-то старьё.
Коллеги, есть у кого-нибудь время и желание актуализировать в базе OSM перечень московских велодорожек?
Вот построенные велодорожки на сайте Гершмана и Герасимова (визуализация на основании официальных данных мэрии Москвы): https://mos.bike/map/
А вот запрос для выдачи/визуализации той же информации из базы OSM: http://overpass-turbo.eu/s/G1Z