Сложности совместного картирования в Казахстане

Уже наконец обратите свой взгляд на JOSM. Если мне память не изменяет: можно точки расставлять с точностью до 2 см реального мира или это точность сетки координат, точно не помню. Но, при достаточно хорошем качестве снимков можно уличную брусчатку по кирпичикам рисовать.

Проблема в том, что Филиппок любит народные названия, поэтому часто рисует какие-то народные ориентировки.
Вот это что за маршрут ? Неужели хоть какая-то маршрутка так витиевато ездит ?
https://www.openstreetmap.org/relation/9172518

И всё в таком же духе.

Мне лениво ,масштабировать ,скорость снижается в разы ,у меня терпения не хватит.Рисую на 300 метров редко когда на 150,иначе в линии не попадаю ,причём в два приёма ,сначала грубо намалеваю потом где надо поправляю.
Я трижды брался за ваш джосм ,он для меня сложен ,а в ID всё интуитивно ,у меня мозга не хватает усвоить жабу.Хотя мордокнигу за неделю научился править.

Это основа антиобщественного транспорта ,а то наркоманы схемы нарисовали и гармошки пустые катаются ,мимо толп пассажиров ,кто поедет на пару остановок ежели им надо в соседний город на край агломерата.и 500 маршруток едут на запад и 5ОО маршруток едут на восток ну и на север тожеть ,и не все могут влезти ,потому что болашакеры не знают что такое фундамент системы ,на что опереться .

застройка обозначает маленькую территорию подскажите как у агломерата тег будет в общем виде всех этих пригородов.
Агломерата нет но бюджет на него пилится 25 миллиардов тенгов .в 2019 году.и сравните на город 500 миллиардов ,а территория в два три раза большее.
Хотя и в городе только центр ремонтируют на переферии вся инфраструктура 30 лет без ремонта.
При том что всё производство -склады вынесены в агломерат.
= = = =
На сайте небоскрёбов я пару раз регился но за надсмешки над комиблоками меня выпинывали .Вы рисуете для проектировщиков ,я рисую для быдла в нафигаторах они потом переносят сами.
Вы хоть понимаете что из за проектирования в Алма-Атах колабс .И проектировщики из Бирилёва .местные это не авторитет для казахов.

Всё понятно, что ничего непонятно. Если это отношение отмечает все дороги, по которым имеется движение общественного транспорта Алматы, то под удаление, что и будет сделано при отсутствии внятного объяснения. Читаем внимательно https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Отношения/Отношения_не_являются_категориями

У меня всё больше складывается впечатление, что ты используешь ОСМ для визуализации и продвижения своих (бредовых) идей в разных сообществах - от лурка и двача до департамента развития Алматинской области. Тебя банят за навязчивость и неадекватность, но ты продолжаешь выдумывать новые планы по осчастливливанию г.Алматы и искать новые уши. Делай это локально на компе в любом графическом редакторе.
Повторюсь, у нас нет ресурсов следить за каждым твоим чихом, после новогоднего отката я уже наткнулся на два факта выдуманных данных. Рискуешь быть полностью откаченным в пятый раз, никто не будет сортировать хорошие правки от плохиих.

Ну ваащето вы всё врёти , большинство моей фигни почему то до сих пор висит ,а что было удалено то успешно слизано на 2 ГИС и НЯК робатом.
И как отношение к экспрессам не является обьединением маршрутов ?

И не надо увеличивать пропасть между официальными именами топонимов и народными ,ежели язык не поворачивается ,то тут же аналог исковерканого предьявляется и он мало похож на оригинал.А то что на картах никакой навигатор не озвучит ,зачем вы усложняете жизнь простым мещанам,им от ваших усилий только смешно .На западе проще смотрят где тропинка протоптана там ложат тротуар , а у нас вы в этом месте ставите забор и тротуар рисуете в другом направлении .Ну и как хавс будет к вам относится ,после таких изменений реальности ?
= = = = =
Прикольно все улицы Алма-Атов стали с двухсторонним движением ,а посёлки так и остались с односторонним.
Р.S. < читать <справа <налево<

Очередная реинкарнация chinakz / Порфирий / Филиппок, теперь Manlik
https://www.openstreetmap.org/relation/9215966

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=733725#p733725

Товарищ невменяем.

Ну чево неправильного ,
теги есьже . busway:right линия .
В других городах также отмечено .
= = = =
Я не собираюсь исправлять все поламатые улицы по вашей вине ,чем вам не нравились прямые улицы не понятненько .И они не совпадают с фотоснимком .
И полями оказалось в агломерате залиты авулшы .

У меня в отличии от вас не алгоритмическое мышление , какая то смесь гуманитарного мышления с чем то ещё .
Меня сёдни в акимате похвалили , сказав что мои правки оказались несущей фигнёй,по моему это бред Пит .

Жалоба на Manlik отправлена, приведены 7 доводов со ссылками на примеры, сообщения на форуме и пр.

Вам не кажится странным , что вы казахами пытаетесь из Москвы управлять ?
Я конечно понимаю что у нас колапс ,весной будет , но и не такое переживали , ну а вы заместо того чтобы чем то помочь - смягчить удар , пованговать тут и там , наообормот всё усугубляете , дабы щоб мордой об тейбл .
И что не ужели нельзя обьяснить ,что то что для вас кажется у нас на переферии устаревшим ,для вас ,но нам так легче ,большим количеством слов оперировать , чем урезаным вашим словарным запасом .
И вы уже задолбали с сидиромом вахтёра , туда нельзя , это не ходы .
Мы же сами с усами , что не понятненько спросим у вас ,а то каких то отмороженых строите из себя любимого,а у нас щас солнышко светит ,смог висит .
У вас типичное казахское поведение , в час пик не платить за проезд и плакать что не влезли в автобус , ну не на что будет купить в ОБВ 6213 ,щоб все влезли в ОSM.

К адекватным маперам в Казахстане вопросов нет. Ты к таковым не относишься. Алматинские маперы были в шоке от твоей деятельности и многие покинули проект т.к. не имели времени разгребать за тобой вносимое дерьмо.

С огромным вниманием исправляю всё, что внесено новичками. Но это одиночные правки и одиночные ошибки. Ты же вносишь десятки тысяч правок, часть из которых под откат. Отсортировать невозможно.

Ты можешь плюнуть на сообщество - оно утрется. Сообщество плюнет на тебя - ты захлебнёшься.
Далее дискутировать не собираюсь. Объясняться будешь с DWG - почему тебя забанили три раза, а ты в обход бана регистрируешься в четвёртый раз.

В ВДНХе есьже улица Тимирязева , так вот многие маперы её демонстративно покинули после моей правки , но я тоже упёрся и до конц её не доделал .Так как станет очевидно как по ней кататься .
Пусть лучше алматинские маперы из ойропы утрцтся .
Ежели есьже какие то мифические алматины маперы , почему они пытаются мне что то постоянно продать и монетизировать меня ? А то что на виду и на слуху ,игнорят ,вот заче вы белку убрали она вам что мешает ?
Зачем Цоя убрали он вам что мешает ?
Зачем Гагаринв убрали он вам что мешает ?
А мы ведь каждый день мимо них ходим или проезжаем а их на картах нет нигде !
= = = =
Ежели эти маперы есьже в природе почему они здесь не заявятся , я же не позову с Викимапии Северского , или Архимеда , или с НЯКа Руслана , или Мухамадиева.
= = = =
Нарисовать карту и дурак сможет , а воот вы попробуйте её поломать , как это у меня получилось ,я других таких сказочников не знаком .
Осушить болото и мелиоратор сможет , а вот попробуй микрорайоны затопить , это талант нужен.

(копия для DWG)

Да ради бога , можешь ешё пикчи ,гифки и пруфы с ЦТ приатачить , щоб было видно где маперы казахстана , а кто я есьмь.
Я же не лезу в Москву ,там холодно , а что вас в Алма-Атах греет не понятненько .
= = =
Я повангую ,расправившись со мной , вы найдёте какую нить нигру с африки или из Нигерии и начнёте его грызти.

Владимир Маршанин боится банить украинцев ,или европейцев , так как он их уважает , а казахов можно банить от них ответки - обратки не будет .

Manlik

В Terms of Use прописан запрет на обход блокировок путем создания новых учетных записей.

VI. Account cancellation or suspension

У тебя сейчас четвёртая учётная запись т.к. предыдущие три были заблокированы. Предпоследний Филиппок заблокирован на 19 лет, поэтому любая последующая правка под любой твоей учетной записью является нарушением Условий Использования ОСМ.

дык таким людям с-ть на все правила, неугодных их величеству…
да и строчку сию видит в первый раз :slight_smile:

Manlik за неоднократные личные и обезличенные наезды заблокирован на месяц. Следующая блокировка будет вечной. Его виртуал Филиппок за ненадобностью заблокирован бессрочно.

Очередной мапер с европейскими взглядами осчастливил Казахстан своими правками, пишет что работает для Kaart.
https://www.openstreetmap.org/changeset/65357737

Убил маршрутизацию в регионе, обозначил secondary там где дорог отродясь не было, часть дорог - обычные полевые дороги по солончакам. Там с трудом проходят подготовленные внедорожники и только в сухой сезон.

(added)
Да там сотни правок по всему Кахзахстану… Там где были грунтовки стали secondary, зато на мапнике красиво. Руки опускаются…