писать-то в принципе умеете ,как я вижу) Пишете по-русски на data собачка osmfoundation.org - излагаете суть, даете ссылки, пишете, что он испортил в этой правке, что в этой. Даете ссылку на увещевание, на который вандал не отреагировал (всегда сначала надо написать пользователю, если это уж совсем не очевидный вандал или спамер)
Прошу посмотреть на пакет правок, в котором повторно выполняется неподготовленный и несогласованный импорт магазина “Перекрёсток” (ранее осуществлялся пользователем x5_ru и 3 дня назад в другом пакете правок). Обсуждение - здесь. Основная проблема - увеличение числа точек магазинов “Перекрёсток” в 2 раза из-за отсутствия какой бы-то ни было проверки существования старых точек, новые просто загружаются рядом, причём обычно неправильно с точки зрения расположения.
На skyscrapercity мне подтвердили, что “городская агломерация Алматы” не является административной единицей, также про неё ничего нет в КАТО РК. Это какой-то проект чиновников, а мы не рисуем мечты и “планы по развитию”. Есть застройка - обозначается соответствующими тегами, есть строительство - тоже существуют теги.
Ок, с этим я справился, теперь учите как писать жалобу и банить его, судя по всему он так и будет продолжать.
но не совсем успешно, что надо сделать чтобы все же сработало? вижу что что то, не может быть изменено
Job 1894 by mosstreet on 09.01, revert error: 65988255 65988129
Job 1893 by mosstreet on 09.01, revert error: 4 changesets
Job 1892 by mosstreet on 09.01, revert error: 65988949 65988867 65988710
Job 1891 by mosstreet on 09.01, revert error: 66023488 66023187 66016894
Job 1890 by mosstreet on 09.01, done: 66023772 66023742 66023721
Job 1889 by mosstreet on 09.01, done: 66100002
Пару дней назад сделал очередную правку после трех дней перерыва.
mosstreet
Вы уже написали несколько сообщений в этой теме, но так и не описали в чем заключается вандализм. Я навскидку глянул пару changeset и мне не стало понятнее. Если хотите помощи - пишите более развернуто т.к. DWG не примет жалобу в виде “портит карту откатите”. Нужны конкретные примеры. И в комментариях тоже желательно писать развёрнуто - что удалено, а не типа этого https://www.openstreetmap.org/changeset/66023772
К примеру в том что после его правок, идут Пакет правок: 66063268 66063254 66063043 66063029 66063026 сделанные пользователем Вера82. На лицо война правок. Мало того сегодня и Dinamik #66148339 начал там править. Если вы не видите причин, чем вам Филлипок то мешает, пусть колбасит как его фантазии уму подошло.
mosstreet, в любом случае нужно предполагаемому нарушителю написать в чем он неправ (если это не совсем уж откровенный вандализм, вроде массового удаления объектов). В противном случае DWG не будет ничего делать.