Появился товарищ Мэри Поппинс, который начал массово править Сосново и окрестности. У меня сильные подозрения, что данные берутся из карты Яндекса. Именно там присутствуют характерные ошибки в названиях улиц, которые были перенесены в OSM. Я хорошо знаю эту местность, сразу бросилось в глаза, что подобные ошибки могли быть сделаны только человеком, в реальности там не бывавшим. Начал править, но масшатаб изменений как-то пыл поубавил. На связь Мери Поппинс не выходит Вопрос, что с этим всем делать?
писать-то в принципе умеете ,как я вижу) Пишете по-русски на data собачка osmfoundation.org - излагаете суть, даете ссылки, пишете, что он испортил в этой правке, что в этой. Даете ссылку на увещевание, на который вандал не отреагировал (всегда сначала надо написать пользователю, если это уж совсем не очевидный вандал или спамер)
Прошу посмотреть на пакет правок, в котором повторно выполняется неподготовленный и несогласованный импорт магазина “Перекрёсток” (ранее осуществлялся пользователем x5_ru и 3 дня назад в другом пакете правок). Обсуждение - здесь. Основная проблема - увеличение числа точек магазинов “Перекрёсток” в 2 раза из-за отсутствия какой бы-то ни было проверки существования старых точек, новые просто загружаются рядом, причём обычно неправильно с точки зрения расположения.
На skyscrapercity мне подтвердили, что “городская агломерация Алматы” не является административной единицей, также про неё ничего нет в КАТО РК. Это какой-то проект чиновников, а мы не рисуем мечты и “планы по развитию”. Есть застройка - обозначается соответствующими тегами, есть строительство - тоже существуют теги.