Как я и предполагал, Филиппок снова редактирует карту, всё повторяется по кругу. Сначала он притупляет внимание вроде нормальными правками, а когда мы устанем проверять первую сотню его правок - начнет нести отсебятину.
Я не понимаю почему нельзя забанить этого маньяка навечно. У нас нет такого количества нянек, он строчит как машинка Зингер.
Что касается разбора логов после массового отката. Там порядка 6000 конфликтов т.к. карта за два года автивно правилась другими участниками.
Задачи полностью стереть Филиппка из истории не стоит, поэтому лучше всего разбирать ошибки вручную - подгружать регион и проходиться по всем нестыковкам - статусы дорог, разделение проезжих частей на проспектах и т.д. В общем рисовать по-новой.
Алма-Ата сейчас конкретно переломана.
В качестве рекламы (приглашение к опытным маперам порисовать ))):
Бывшая столица Казахской ССР, сейчас примерно как Питер для России. Большинство жителей говорит только на русском языке, смотрят только русские телеканалы (уж не знаю хорошо ли это))). Сильны традиции русской культуры, выходцы оттуда группа А-Студио, Мурат Насыров и др., есть театр Русской Драмы им. Лермонтова.
Постоянных маперов нет, город рисовали разные пользователи с разными навыками, от коммерческих проектов (поставить галочку у себя в todo-list) до залётных евро-потлатчеров, наплодивших миллионы ненужных точек, когда вместо прямой улицы рисуются следы от колёс, объезжающих лужи ))) Из-за сложного рельефа есть проблемы с выравниванием космоснимков, да никто их и не выравнивал.
В общем это уникальный город-миллионник, брошенный на откуп анархии. Знаю одного мапера, который пытался навести там порядок, но в результате ему оказалось проще поднять свой собственный сервер, копирующий OSM (с ruby on rails и т.д.), т.к. очистить эти авгиевы конюшни нереально. И у него нет проблем с неадекватами.
Так что приглашаются желающие порисовать в JOSM, у кого горят глаза при виде хаоса в статусах дорог в городе-миллионнике, непонятной сети велодорожек (рудимент от Порфирия/Филиппка), тегов вроде horse=yes/no )) и прочего бардака. При этом есть названия на русском языке, ПДД и разметка дорог практически не отличаются от российских.
Спасибо.