Обновил большую часть стран экс СССР, Россию надеюсь на днях.
Kostik, можете поделиться, как вы выкачиваете файлы обрезки областей(poly файлы).Я вручную нарезал большие области на части, в пределах одной области роутинг есть, между областями нет.
Если речь про Навител новых версий то и не будет роутинга между областями. Тут АО ЦНТ всех очень сильно ограничила.
Не совсем понял вопрос, выкачиваю getbound`ом.
Usage: getbound.pl [options] <relation> [<relation> ...]
relation - id or alias
Available options:
-h|help - show this message
-api <api> - api to use (op_de op_fr op_kumi op_ru osm)
-singlerequest - download relations in a single request
(overpass only)
-file <file> - use local OSM dump as input
-srcout <file> - save OSM xml into file
(works for single relation or
for single request mode)
-o <file> - output filename (default: STDOUT)
-onering - merge rings (connect into one line)
-clip - clip (union) rings
-noinner - exclude inner rings from processing
-proxy <host> - use proxy
-aliases <file> - file, containing aliases for relation IDs
(default: ./etc/osm-getbound-aliases.yml)
-aliasesdir <directory>
- directory, containing alias files (*.yml)
-writer <name> - writer to use
-om <output mode> - something to do with writer
-offset|buffer <N> - enlarge resulting area by moving bound N degrees
getbound.exe 140294 -o novosib.poly -onering Выкачивает всю Новосибирскую область, я выкачиваю novosib.poly и в josm делю на novosib1.poly и novosib2.poly, возможно как-то автоматизировать это?
А зачем каждый раз выкачивать? Сделать один раз .poly с небольшим зазором - и использовать его для конвертации.
Я для нарезки использую poly с офсетом, например:
getbound.pl 140294 --offset 0.1 -o RU-NSK.poly
Почему то карта Санкт Петербурга и области не вся правильно отображается.
http://navitel.openstreetmap.ru/?country=Russia
а у карт для Навитела дата июльская, посвежее нету?
Понял, если на яндекс диск выкладываете, поправьте ссылочки плиз
дык есть же админы у них и попросить допуск ??
В июле в телеграме переписывался по допуску, но как то ник чему не привело. Да и фиг с ним.
Сделайте пожалуйста Нидерланды. А то та версия,что есть в доступе, не загружается на Навителе. Заранее благодарю.
Я не буду больше собирать страны отличные от тех что уже лежат на Я.Диске.
. Хорошо, а куда тогда можно обратиться с моим вопросом? Где мне могут помочь?
Скачал обновленные от 6 февраля 2019. У меня половина Майкопа отсутствует. А также большой кусок южнее Майкопа, до Каменнномостского примерно. На этих местах только река осталась. Может кто-нибудь у себя проверить в Navitel?
Аналогично также и с Питером,центра города нет,писал об этом раньше.
Нашёл причину в некорректной нарезке osm файлов. Раньше файлы выкачивались с Гислаба. Будет время попробую устранить.
А если не на безвозмездной основе? Денежная стимуляция,так сказать.