Встречается, у нас в области распространено. Фото сделать сложно, таблички плоские, уголком давно не попадались
Летом отмечал https://www.openstreetmap.org/node/5762499862
Но что странно, по столбам расстояние 65 км, стоят они на региональной дороге протяженностью 370 км. Почему так, думаю, надо спрашивать у дорожников.
Это на нулевом (от куда начинается отсчет) столбе. На первом километре столб 1/2 - закончился первый километр, начался второй.
Столбы 0/1 можно увидеть на некоторых вокзалах.
Сегодня присмотрелся к столбам на А108. Стоят столбы на внутренней стороне БМК. Две таблички Росавтодор на каждом столбе - в попутном и встречном направлении. Значения одинаковые. На внешней стороне, столбов (значений) нет.
На карте будет не понятно для какого направления столб и значение. Или будет для тех кто знает - по часовой стрелки от М-10. https://www.posadfm.ru/news/transport/edinyy-kilometrazh-vvoditsya-na-trassakh-a-107-i-a-108.html
Теперь мне уже представляется - столбов должно быть два. Для разделенных проезжих частей - на одной distance, на другой distance:backward (при наличии). Если проезжая часть одна для движения в противоположных направлениях, нагляднее так же иметь два столба. При этом я бы хотел видеть столбы на обочине (собственно они и по жизни на обочине). Как дополнительный сигнал к определению - какому направлению движения принадлежит.
Ровняет дороги, не взирая на другие объекты.
В результате
углы дорог выпрямляются,
сами дороги съезжают к/на газону…
Я понимаю, что газон (и спутниковые снимки) возможно там не совсем на месте, так двигать надо и газон, и тротуар и дома одновременно, чтобы взаимное расположение объектов не становилось уродским.
Ну а углы ровнять на GPS трекам, которые на повороте “заносит” это очень смелое решение.
Не понятно. Обоснуйте.
Действительно знак 6.13 “Километровый знак”. Расстояние (км) до начала или конца дороги. Относится к категории Информационные знаки (см. ПДД).
Но именно в RU:Key:traffic_sign сказано: “Тег вешается на точку, принадлежащую линии highway=*”. В то же время сказано: “Объект Точка. Допускается наносить объект Точка или в составе объекта Линия, или отдельно, сбоку от дороги. Оба метода используются на практике”.
Вы советуете создавать дубли знаков? Одни оставить как highway=milestone на дороге? Дубли как traffic_sign поставить на обочину?
К тому же тега для Километрового столба в RU:Key:traffic_sign я не обнаружил.
непонятно с какой целью highway=milestone оказались на линии дороги
непонятно с какой целью Километровые столбы выведены в отдельную категорию от дорожных знаков
непонятно предложение создавать дубли для Километровых столбов
Можно ли как то наделить уникальными географическими свойства эти НП. Или какую модель тегирования использовать для исключения объединения таких одинаковых объектов?