Встречается, у нас в области распространено. Фото сделать сложно, таблички плоские, уголком давно не попадались
Летом отмечал https://www.openstreetmap.org/node/5762499862
Но что странно, по столбам расстояние 65 км, стоят они на региональной дороге протяженностью 370 км. Почему так, думаю, надо спрашивать у дорожников.
Это на нулевом (от куда начинается отсчет) столбе. На первом километре столб 1/2 - закончился первый километр, начался второй.
Столбы 0/1 можно увидеть на некоторых вокзалах.
Сегодня присмотрелся к столбам на А108. Стоят столбы на внутренней стороне БМК. Две таблички Росавтодор на каждом столбе - в попутном и встречном направлении. Значения одинаковые. На внешней стороне, столбов (значений) нет.
На карте будет не понятно для какого направления столб и значение. Или будет для тех кто знает - по часовой стрелки от М-10. https://www.posadfm.ru/news/transport/edinyy-kilometrazh-vvoditsya-na-trassakh-a-107-i-a-108.html
Теперь мне уже представляется - столбов должно быть два. Для разделенных проезжих частей - на одной distance, на другой distance:backward (при наличии). Если проезжая часть одна для движения в противоположных направлениях, нагляднее так же иметь два столба. При этом я бы хотел видеть столбы на обочине (собственно они и по жизни на обочине). Как дополнительный сигнал к определению - какому направлению движения принадлежит.
Ровняет дороги, не взирая на другие объекты.
В результате
углы дорог выпрямляются,
сами дороги съезжают к/на газону…
Я понимаю, что газон (и спутниковые снимки) возможно там не совсем на месте, так двигать надо и газон, и тротуар и дома одновременно, чтобы взаимное расположение объектов не становилось уродским.
Ну а углы ровнять на GPS трекам, которые на повороте “заносит” это очень смелое решение.
Не понятно. Обоснуйте.
Действительно знак 6.13 “Километровый знак”. Расстояние (км) до начала или конца дороги. Относится к категории Информационные знаки (см. ПДД).
Но именно в RU:Key:traffic_sign сказано: “Тег вешается на точку, принадлежащую линии highway=*”. В то же время сказано: “Объект Точка. Допускается наносить объект Точка или в составе объекта Линия, или отдельно, сбоку от дороги. Оба метода используются на практике”.
Вы советуете создавать дубли знаков? Одни оставить как highway=milestone на дороге? Дубли как traffic_sign поставить на обочину?
К тому же тега для Километрового столба в RU:Key:traffic_sign я не обнаружил.
непонятно с какой целью highway=milestone оказались на линии дороги
непонятно с какой целью Километровые столбы выведены в отдельную категорию от дорожных знаков
непонятно предложение создавать дубли для Километровых столбов