28 мая 2017 года я писал об этом. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=648059#p648059 https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=648079#p648079
На примере реки Волга. Надо по всей реке и водохранилищам проставить одинаковые теги, а то разные участки тегированы по разному и соответственно по разному отображаются. Большие реки и составляющие их водохранилища должны тегироваться не так как малые реки и малые озера, пруды, водохранилища. Тогда все будет отображаться нормально.
К сожалению я не маппер и не умею пользоваться жосмом, что бы поправить хотя-бы большие реки.
А вы поверьте и проверьте. Если широкая (большая) река затегирована как малая, то на мелких масштабах они отображаться не будут. Так как рендер работает с тегами, он не знает какая ширина у линии.
Что значит затегирована как маленькая? У нас реки обозначают либо natural=water+water=river либо по старинке ww=riverbank. Не одно из этих обозначений не говорит о размере водоёма. Размер зависит только от полигона.
Показываются номера квартир в подъездах (самого номера подъезда нет) с 18-го зума.
Стали показываться трубопроводы - как минимум overhead и overground. На 16-м зуме серыми линиями, при приближении - уже более витиевато. Вентили на них пока не показываются.
Ещё стали показываться подписи для admin_level=6 (городские округа и районы субъектов РФ). Насколько я понял, только на 10-м масштабе - на более мелких и крупных пропадают.